Обгоняльщики.

Я уже давно хотел высказаться по этой теме. Спасибо человеку, который написал данный пост: http://pikabu.ru/story/_3577082 После его прочтения я сидел весь в мурашках и в поту одновременно. Потому что это реально страшно.

С такими ситуациями я сталкиваюсь довольно часто, таких вот обгоняльщиков просто нереальное количество, хорошо что им в большей части "везет", не повезло им только с мозгами, и с осознанием того что они вытворяют.

По долгу учебы я учусь в другом городе в 160 км от моего, 50 км этого пути проходит по маленькой и узкой дороге М21, Остальные по хорошей трассе М4. Езжу я со своим отцом, он работает на междугороднем автобусе и настоящий мастер своего дела. Так вот на М21 очень много закрытых поворотов, переломов и т. д. Любителей пообгонять как попутно так и встречно нереальное количество, большинство делает это нормально, в положенных местах, но встречаются такие чудаки на букву "М", что волосы на голове шевелятся что они вытворяют. Папа рассказывал что не раз были такие случаи, когда навстречу вылетала какая-нибудь блатная легковушка, зная что не успеет обогнать в наглую перла в лоб автобусу в котором сидит больше полсотни человек, и потом он уходил от столкновения на встречную обочину. Ладно убьется он сам, не дай бог убьет еще 2-х 3х людей на легковушках, что будет если он встретится лоб в лоб с пассажирским автобусом? Сколько жизней он может унести вместе с собой?

Так вот, так как до моего места учебы нет прямых автобусов, я добираюсь с пересадками, и частенько ездил на попутках. Больше я на попутках ездить не хочу, так как 85% Водителей просто не умеют ездить! Как можно при скорости более 100 км/ч держать дистанцию в полтора метра? Разве можно обгонять по полосам для разгона? А если там припаркованая фура? Успеешь остановиться? Про плавные трогания, переключения, остановки без качка я вообще молчу. Ты, если ты берешь пассажира, он доверяет тебе свою жизнь! Ты обязан ехать хотя бы в пределах разумного.

Так вот, Уважаемые Пикабушники. Я устал от водительской безграмотности в нашей стране. Нужно с этим как то бороться, я не призываю всех поголовно начинать ездить по правилам, у каждого свой стиль езды. Но я считаю что ездить правильно уметь обязан каждый. Просто есть определенные навыки которые приобретаются потом, которым не учат в автошколах, хоть и должны!!! Инструкторам плевать как вы будете ездить потом, им важно только научить вас трогаться в бугорок с ручника, хотя каждый должен уметь делать это без него, получить свои деньги и жить спокойно. А опытные водители потом на дорогах притесняют молодых, а они бедные даже не знают за что, потому что их банально этому не научили.

Я хочу предложить вам внести в этот водительский хаос на дорогах немного ясности, хочу рассказать о разных ситуациях, рассказать о том, чему не учат в автошколах, без диктовки правил, просто поделиться опытом который имею. Та школа безопасного вождения что преподается в автошколах, при чем за дополнительные деньги не несет и 5% полезной информации. Просто хочу чтобы уровень адекватных водителей хоть чуточку у нас повысился. Если не утону в минусах, сделаю несколько подробных постов о тех или иных нюансах, могу рассказать о базовой технической части. Просто хочу убедиться что хоть кого то это заинтересует и не пойдет весь труд на смарку. Формат текста или длиннопостов, я не знаю, как получится. Задавайте вопросы, вносите предложения, отвечу всем и каждому.

Спасибо огромное что осилили столько текста, просто нет сил уже держать это все в себе.

С уважением.