Обещанные фото кабинки

Ура! Наконец-то доделали кабинку из говна и палок фанеры и поролона. Как и обещала, поделюсь немножко фотографиями. Теперь, конечно, хочется сделать косметический ремонт моего "рабочего кабинета", но это уже со временем, чуть позже. Со своей задачей кабинка справляется: посторонние звуки глушит, меня в ней тоже не слышно. Тесновато немножко, но уютно
P.s прошу простить за качество фото, ибо "не айфон"))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тот же вопрос. Поролон, клей, фанера. Скоро тепло, жара. Как бы Вам не поплохело в коробочке. Берегите себя и подумайте над вентиляцией.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за беспокойство 😊я уже подняла этот вопрос на семейном совете, будем делать доп.вентиляцию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А муж молодец! Так изящно побыть в тишине от жены еще никто не додумался))) А идея с озвучиванием книг тоже его?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и так не доставучая жена)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

просунет писюн "за счёт не сильно плотных стыков фанеры"

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное именно так пресловутый Теремок и развалился.....просто в сказке об этом умолчали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звук снижает вес материала. В идеале кирпич, бетон, или гипсокартон в несколько слоев.
Но чаще проблема даже не в самом звуке, а в его отражении от стен/потолка/пола, что его может значительно усиливать (как звук струн в корпусе акустической гитары). Стена заставленная шкафами с одеждой и книжками такой эффект заметно снизит, а вот поролон совсем чуть чуть.
Сложно судить об общей эффективности :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо этого "чуть-чуть" вполне достаточно. Потому что на тестовых записях фоновый шум практически незаметен. Видны только небольшие редкие колебания на дорожке трека. А вот сам звук голоса стал чище и чётче, и более...звучащий что ли. Не сухой. Не знаю, как объяснить
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А там не жарко, как с вентиляцией?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не жарко совершенно. Подозреваю, что это за счёт не сильно плотных стыков фанеры. Воздух щели пропускают
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если Ваш муж, захочет резко Вами овладеть в этом помещении, то Ваши радостные одобрительные возгласы соседи будут слышать? Не подумай те чего, это не для меня, друг интересуется.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы читали сказку "Теремок"? Мой муж, что тот медведь, при всем желании в теремок, то есть кабинку, не поместится😁 какой бы сильной ни была потребность "резко овладеть" 😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за фотки))) очень интересная конурка получилась 😅 кукольный домик))
Может быть как нибудь снимете процесс работы на видео?) кусочек))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сниму обязательно 😊
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо) Кабина с поролоном по сути хорошо убирает эхо у вас. (ну и немного снижает шум). Есть пара вопросов: пробовали уровень шума измерить снаружи и внутри кабины при закрытой двери? (я понимаю что врят ли у вас шумомер имеется, но хотя бы приложением на телефоне(ща конечно 49,5 полетят, что шумомер на телефоне- это херня)). Я просто кое что похожее собираю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телефонный шумомер показывает максимум шума в 46db в комнате и 30 в кабине
Автор поста оценил этот комментарий

разве что у вас все "пирамидки" одинаково лежат. если я не ошибаюсь, нужно чтобы некоторые сектора все-таки должны стоять или с поворотом или с смещением при одинаковой форме или использовать блоки с пирамидками разного размера. там конечно малый процент переотражений снизиться, но все-таки будет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу только о том, что проверила лично))) наверное этому поролону забыли рассказать, как он правильно должен работать 🤭
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

этот паролон не снижает внешний шум. он снижает внутренний паразитный - эхо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Просто фанерный короб, плюс неплохой слой поролона, помимо снижения эхового эффекта, неплохо снижают уровень внешнего шума. Мы живём на оживленном проспекте. При хороших, качественных стеклопакетах шум дороги не сильно слышен, но все же слышен, чувствительный микрофон его хорошо улавливает. В коробе этой проблемы нет. Некоторый гул присутствует, но он незначительный и легко убирается из записи с помощью программы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сейчас правильнее сменить режим на ночной. Днем соседи могут внезапным ремонтом испортить
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока тьфу-тьфу-тьфу)) а вот как испортят, так и подумаю по поводу режима🤭
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Про чуть-чуть, это я про поролон, а фанера то она тяжелая, там клей между слоями древесины сильно утяжеляет. Но если в друг когда нибудь будете перестраивать студию, то лучше использовать гипсокартон, он тяжелее и главное сильно дешевле, стенки можно толще сделать. Хотя полагаю фанера вам как то хорошо досталась, поэтому и использовали.
Для экономии материала, строить в углу комнаты, что бы на две стенки меньше тратиться. Ну и до потолка, :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фанеру приобретали. Именно из-за её относительной лёгкости. Так как нам было важно, чтобы кабинка была разборной и мобильной) за советы на самом деле я Вам очень благодарна. Когда настанет время делать монументальное рабочее место, я буду помнить про гипсокартон
Автор поста оценил этот комментарий

так а как в ней сидеть? она же маленькая, получается коленями в пол?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Высота кабины - 150 см. Мой рост 158. Для работы сидя на стуле- в самый раз.