Оберег Ящерица

Всем добрейшего! 🦎 Вот такую магическую ящерку я доделала сегодня.

🧩 При изготовлении оберега были использованы только натуральные материалы:

- канва

- ниточки мулине

- деревянные бусины

- энергия, вдохнувшая жизнь в Хранителя

Оберег Ящерица Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Вышивка, Оберег, Амулет, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ящерица, Подарки, Творчество, Хобби, Длиннопост

📐Общие размеры изделия: 25,5 см x 9,5 см;

Размеры канвы: 19,5 см x 9,5 см.

Оберег Ящерица Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Вышивка, Оберег, Амулет, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ящерица, Подарки, Творчество, Хобби, Длиннопост

Вырезала нужных 2 одинаковых кусочка канвы, сделала разметку по 5 и 10 клеточек карандашом.

Оберег Ящерица Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Вышивка, Оберег, Амулет, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ящерица, Подарки, Творчество, Хобби, Длиннопост

Вышивка с перерывами на дела и сон получилась за пару дней.

Оберег Ящерица Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Вышивка, Оберег, Амулет, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ящерица, Подарки, Творчество, Хобби, Длиннопост

Затем я сшила две части канвы обычными стежками и прошлась швом через край.

Оберег Ящерица Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Вышивка, Оберег, Амулет, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ящерица, Подарки, Творчество, Хобби, Длиннопост

К нижней стороне привязала ниточки во весь ряд. К середине верхней стороны приделала петельку из деревянных бусин нанизанных на те же ниточки мулине.

Оберег Ящерица Пятничный тег моё, Вышивка крестом, Вышивка, Оберег, Амулет, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Ящерица, Подарки, Творчество, Хобби, Длиннопост

Вот так за несколько дней появилась обережная ящерица! Лучше всего разместить амулет там, где владелец чаще всего его видит: возле компьютера; на стене; в книге, которую сейчас читает, в качестве закладки и тд. Всем добра)

Пятничное [МОЁ]

1.4K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.