"Объединение" транспортных карт "Тройка" и "Стрелка" - обещания и реальность

Появилась в продаже "единая транспортная карта Москвы и Подмосковья".

"Объединение" транспортных карт "Тройка" и "Стрелка" - обещания и реальность Москва, Транспортная карта, Онлайн-платежи, Общественный транспорт, Московская область

Это так в рекламе написано. В объявлении есть изображение карты - оборотная сторона поделена надвое, половину занимает символика "Тройки", и это неспроста.


Карта не единая, это карта "Стрелка" с транспортным приложением "Тройка".

- Карл!!! Что за чушь? Какая разница?

- Большая разница, Клара. Ты думаешь, ты сможешь положить на эту карту 700 рублей и ездить на 700 рублей в Москве и Московской области как тебе захочется?

- Конечно, Карл! Она же единая.

- Обойдешься, Клара! На карте два "транспортных приложения" - одно от "Стрелки", другое от "Тройки", с картой связаны два раздельных баланса, которые пополняются и используются раздельно. Нельзя пополнить карту на 700 рублей - тебе придется решить, что ты хочешь положить, например, 200 рублей на баланс "Стрелки" и 500 рублей на баланс "Тройки", перемещать средства между ними ты не сможешь. У тебя будет оставаться 250 на балансе "Тройки", но не будет хватать на оплату автобуса в области на балансе "Стрелки" - и ты поедешь за наличные (тариф выше) или вообще не поедешь.

- НИЧОСИ!!! А пруфы есть?

- Есть пруфы - "ответы на вопросы" на сайте "Стрелки", и я на всякий случай уточнил в их службе поддержки.


Можно сделать смелое предположение, что электронная схема в карте одна, при ее выходе из строя придется обращаться за переносом неизрасходованного баланса в две организации. Такая плата за буквальное объединение двух карт в одной.


Просто удобно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам так на работе выдали карточку безконтактную с возможности оплаты транспорта и т.п Мой единственный вопрос при выдачи был: "Я приложу карточку у меня спишется со счета 30р и я пойду в метро?" Ответ: "ДА!" Думаю ну ок. Кладу на карту 1к иду в метро прикладываю пишут что то типа карта не активна...мм...Иду в кассу говорю вот у меня карта должна работать, в чем прикол? Ответ: Первый раз видим извините пока не в теме. Лезу на сайт сбербанка шарюсь там с час наверное и понимаю что это как и у этого поста отдельное приложение цепляющееся к карте и туда надо закидывать деньги и они не фига не связанны с карточным счетом...да и как в принципе подключить эту услугу и закинуть деньги без обращения в сбер не ясно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город? Куда прикладывал? В магазине так оплатить пробовал?

Карты с paypass (paywave) надо прикладывать не к обычному турникету, а к специальной хрени с табличкой, где написано, что там есть оплата через paypass. В СПб так уже год катаюсь, деньги списываются с обычного счёта (правда у меня не сбер, а рокет), чё т ни разу с такими проблемами не сталкивался. А если у тебя по карте можно и на обычном турникете оплатить, то не удивляйся тогда, что нужно отдельное приложение

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Город Москва, пробовал к турникету. Насколько я понял надо кидать деньги на это "Транспортное приложение" от туда уже оплачивать. По поводу что можно куда то приложить и спишется со счета не в теме...над посмотреть.

З.Ы. К желтому терминалу где просматриваются остаток поездок к и т. п. прикладывал вообще ничего не пишет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не напишет, это ж разные системы, чохотел. Вот те фото, слева для оплаты пейпассом (стрелка дажже есть), справа для обычных карточек (видимо ты туда пытался приложить, а туда нужно спец приложение). Хз как в Мск, в СПб на каждой станции такой турникет один и всегда около кабинки где персонал сидит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет глянуть...просто спускаюсь в метро раза 2-3 в год :-) Ну раз дали карточку модную решил опробовать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но денях кинул сразу на жизнь вперёд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Денег на карту кинул, не на "транспортное приложение" а просто на карту. Это приложение я так и не нашел как подключит без посещения сбера.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку