Обалдеть! Чистомен шагает по планете!

Только что слушаю радио 107 (г. Краснодар) и в новостях сказали, что в Краснодаре началось движение Чистомена. В настоящий момент Чистомен ведёт уборку в хуторе Ленина. Люди вступают в это движение. Власть выделяет урны для мусора.

Огромное уважение тебе, Чистомен! Вот так в одиночку начать вроде бы и простое, но такое важное дело, развернуть это все на уровень страны, просто наводя порядок и чистоту... Ну это просто без комментариев!

Я очень горжусь тобой, это действительно благое дело! Троекратное ура Чистомену!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы все это не переросло в очередное "стопхам" и "лев против"

А то начнется ебала, с этим:

- поднимай мусор!

-- а он не мой! Я только фантик выронил! Пакет не я кидал!

- а мне похуй, поднимай, видишь на камеру снимаю, лайки нужны бля, поднимай!


И дальше понеслось - самоуправство, самосуд, и выяснение - кто и сколько должен убрать мусора.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Лев против" - это стадо быдла, якобы делающих что-то полезное
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял: те, кто "минусит" пруфы - объясните свою позицию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дал ссылку, без нормального комментария. Видимо, народ не понял к чему ты это.


А вообще, забавно вот это "путем общественного контроля и порицания нарушителей. Проект повышает культурный уровень взаимодействия среди курящих и некурящих".

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь эту штуку можно и в нужное русло направить. Собрать команду чистомена, зарегать всё и гранты получать. или там всё не так?

2
Автор поста оценил этот комментарий
7млн! Серьезно? =О
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему пугает эта цифра? Москва, ср.зарплата * кол-во человек * кол-во месяцев (на которое проект расчитан). Даже при условии, что средняя з/п, допустим, 35000 и будет активно вовлечены, скажем, 10 чел. в течение года, то получаем вполне себе 35000*10*12 = 4 200 000. И это без всяких сопутствующих затрат (допустим, аренда помещения, бензин/проезд и прочее).


А что там по факту, то хз, нужен доступ к документации, если таковая имеется.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

раз таки наоборот будет правильно, если со временем начнут бороться не с мусором, а с его источником

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теория разбитых окон

а иначе с источником только  один способ борьбы - уничтожить разумную жизнь на планете, иначе никак.

Автор поста оценил этот комментарий
Да тут даже формат не позволяет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку