Об эволюции и инвалидах

Мой пост не призывает к дискриминации людей и не предлагает радикальных способов решения проблемы. Я - человек, освещающий ее.

Естественный отбор всегда отсекал слабых, немощных особей, не способных вести нормальный образ жизни. Мутации были, есть и будут. Но сейчас, при рождении ребенка с дефектом - ДЦП, волчье небо, прочие уродства - его пытаются спасти всеми силами. Делают процедуры, иногда хирургические вмешательства, операции. Такие люди иногда живут обычной жизнью, по-прежнему неся в себе ген, отвечающий за заболевание. Так же размножаются. То же самое с беременностью. Сейчас все больше токсикозов, прочих неприятных симптомов. А раньше генофонд очищался за счет смерти более слабых особей. Сейчас мы можем столкнуться с такой ситуацией, что больше половины людей окажутся неспособными нормально жить, а только существовать. Человечество уверенно идет к этому, на самом деле с момента изобретения антибиотиков и улучшения условий родов. Я не говорю, что раньше было лучше. Я лишь утверждаю, что люди, которые бы точно умерли в веке XIX, сейчас могут существовать в относительно нормальных условиях. То же самое происходит и с интеллектом. Человечество медленно(некоторые слои быстро) деградирует, двигаясь обратно к каменному веку. ИМХО, искусство деградирует. Сравните книги, фильмы, картины, музыку века XX и XXI. Конечно, существуют хорошие группы, художники, писатели. Но их количество постепенно уменьшается. Хотелось бы закончить цитатой моего друга: "Дружить надо с умными людьми или с людьми того же уровня. Дружить с дураком  - себе вредить."


P.S. Коммент для минусов внутри