Об этом человеке я буду рассказывать своим внукам!!

Об этом человеке я буду рассказывать своим внукам!! Путешествия, История, Грузия, Помощь, Автопутешествие, Поломка, Доброта, Человек

Хочу поделиться историей, которая случилась в путешествии Омск - Стамбул на Мерседесе 1976 года!

.

Готовы? Было начало ноября, я и мой друг Денис проехали уже пол пути и остановились в Батуми, Грузия. Утром собрались выезжать в Турцию и начался шторм. Времени его переждать не было, решили ехать, а машина не заводится. Каким-то образом удалось завести, мы спустились к основной дороге и заглохли уже окончательно. Открыли капот и тут останавливается маршрутное такси. К нам подбегает водитель, со словами: “Ребята, что случилось?”. Проблема была с электрикой, подозрение пало на одну деталь (коммутатор) и Гоча (так звали водителя) предложил поехать с ним. Выбора не было и мы поехали, по пути он собирал пассажиров. В какой-то момент маршрутный автобус наполнился и Гоча вдруг вспомнил, что по пути будет авторазбор. И что вы думаете? Он свернул с маршрута вместе с пассажирами и мы поехали на разбор)) никто даже не возмущался!! Он сказал людям что-то на грузинском и побежал в поисках запчасти. Ничего не нашли и поехали дальше, шторм не утихал. Гоча предложил съездить на еще один разбор, но после того как все пассажиры выйдут.


Маршрутка опустела и он повез нас на другой конец Батуми, ушел с маршрута. В этот момент мы испытывали такой шок, словами просто не передать) Как вы догадались, запчасть так и не нашли. Прошло много времени, все проголодались и Гоча решил нас накормить! После обеда он сказал: “ Ну что ребята, поехали брать машину на буксир и на сто”. Вернулись к машине, шторм утих и попробовали завести. Завелась!! Позже мы выяснили, что от старости провод (Датчик Холла) начал разваливаться, попадала вода и его электропроводность падала. Мы спросили у Гочи, почему он потратил столько времени на нас. Его ответ: “Ну я же не брошу вас, у нас так не поступают”. Только представьте, водитель маршрутки ушел с маршрута чтобы помочь нам и возил по городу 5 часов!!!! Очень сложно описать спектр эмоций, которые нам удалось пережить.

.

P.S. Проблему мы позже выявили и устранили, но до этого случилось еще несколько показательных историй, которые мы никогда не забудем никогда!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Омск - Стамбул на Мерседесе 1976 года" - да разве ж это экстрим? Он еще 3 раза вокруг земного шара проедет и обратно. Вот на Мерседесе 2016 года - это был бы экстрим.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул!!! Ешка 2016 г.в. печка дует холодным воздухом... Месяц блеать уже исправить не могут!!!! То клапан, то хуяпан то ещё что-то!!!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, дело в тачке или в рукожепах

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что у тебя в тачке электроники больше, чем в компе, и каждый блок стоит как целый комп, плюс оно еще друг с другом просто так не дружит - по каждому чиху надо прописывать. Теперь подумай, какой квалификации должен быть человек, способный это починить, и зачем ему нужно этим заниматься за копейки в нашей стране.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куй их знает! В трёх сервисах уже побывал!! Сунулся к официалам, так там вообще, дебил на дебиле блеать!! Глаз уже дёргается..
15
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахха)))

Автор поста оценил этот комментарий

В Африку на Оке, вот это экстрим)

https://www.drive2.ru/l/9667235/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю их, крутые да)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку