Об экономии "на спичках" даже у именитых производителей ноутбуков.

Доброго дня, дамы и господа.

Сегодня не о ремонтах, а так, мысли в слух.

Попал в руки ноут производства Dell.

Проблема была проста - побит да залит.

С первым разобрались быстро, матриц таких аки грязи.

А второе потребовало вскрытия.

И предстал взору вздор -

Об экономии "на спичках" даже у именитых производителей ноутбуков. Ремонт техники, Экономия, Длиннопост

И ведь не поленились же - изготовили заглушку из пластика взамен пропеллера. И меди на пластинку пошло не меньше ведь чем на тепловую трубку...

Задавшись вопросом - а что если бы.... был бы пропеллер, то куда его включать?

Так вот же!

Об экономии "на спичках" даже у именитых производителей ноутбуков. Ремонт техники, Экономия, Длиннопост

Так и написано, белым по зелёному - fan. И место под разъем. А разъема - нет.

Ну вот и что это, кроме как не экономия и преднамеренное желание поскорее вывести изделие из стоя?)

И думал я, что такое только в брендах пятого эшелона да прочем ноунейме можно встретить... Ан нет. Именитые - туда же.

Ну а на этом - все :)

Всем здоровья, и адекватной техники.

p.s. приложу фото кошки, на всякий случай.

Об экономии "на спичках" даже у именитых производителей ноутбуков. Ремонт техники, Экономия, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

если там арм - то и нах этот пропеллер, у меня вообще и7 4700mq пилит с отвалившимся охлаждением - больше 85 - валится в троттлинг. а вот охлаждени е забавно исполнено - оно физически есть но реализовано так что внутри корпуса баня получается

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Везет. У меня 3740qm шпарит на ста градусах и о никаком тротлинге не задумывается. Сделал апгрейд на свою голову
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с огнём играете, сударь. speedstep поидее в настройках энергопотребления настраивается. ну или должен.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не помогает. Правда сто градусов вижу только при сборке ядра. Надо вручную прописать троттлинг да никак руки не доходят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А при сборке ядра зелень настроили? )))
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не удивительно, дефолтно обычно всякие цмейк / ниндзя етц системы сборки юзают все ядра/потоки под компилер особо когда сорцов 100500+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не должны. во всяком случае на моей генте это прописывается отдельно, да и мейку задается -j4 -j8

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня 6006u и даже кулер не крутится пока не нагружу как следует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные семейства процессоров. U серия с минимальным тепловыделением. Некоторым достаточно и пассивного охлаждения. А QM это серия высокопроизводительных четыреядерных мобильных процессоров.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я подъебнул просто, ведт неуместно сравнивать i3 и i7
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема. В ноуте 1050ti грелась до 97. Снял крышку, температура упала до 65.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку