Об штрафах

Весь день сегодня читаю в интернетах про новый указ о штрафах людей, нарушивших самоизоляцию, о задержании авто и т.д. Пол часа назад я подошла к копам, дабы уточнить этот вопрос. И два блюстителя закона любезно пояснили мне, что на данный момент у них распоряжение  штрафовать, а для первого раза обойдутся предупреждением, лишь тех, кто ОБЯЗАН соблюдать карантин, т.е. те, кто болен короной или с подозрением на нее!


Люди, пожалуйста, прекратите распространять панику, она еще опаснее, чем сам вирус!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях же писали, что Собянин запретил пока штрафовать. Можно только  тех, кто обязан дома сидеть, но вышел.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях такой бред несут, что лучше их вообще не смотреть. Они в рамках одного предложения могут сами себе противоречить.  А от постоянного манипулирования понятиями карантин и самоизоляция уже прям тошно становится. Складывается ощущение, что целенаправленно людей вводят в заблуждение и нагоняют страх.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот, увы, читала лишь иные новости! Спасибо что поделились!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай подтверждение. Первое попавшееся. https://ria.ru/20200402/1569509362.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про МСК (про другие регионы не буду говорить):

Уже изменён КОАП - ст. 20.6.1

Краткая выжимка из статьи: на граждан, нарушивших режим Повышенной готовности , предупреждение или штраф от 1000р до 30тыс р.

Указ о введении режима Повышенной готовности тоже есть, те режим введён (перемещения ограничено, ну, там магазин, аптека, собака).

Также  надо отметить, есть уже иск в Мосгорсуд на Собянина в части неконституционности запрета свободы перемещения граждан в режиме Повышенной готовности.


Надо глубже погружаться в законодательство, изучать эти Санитарно-эпидемические законы, Конституцию и эти свежие документы, изучать имеют ли они законную силу на основании более старых документов. Возможно, что нет. Все статьи, что я читал весьма поверхностные, пока не нашёл глубокого изучения. Возможно уже кто-то изучил и ухуел. И молчит от охуения.


Резюмируя, мы катимся, такое ощущение, что в жопу. Причём одновременно по всем фронтам.


Ездящим на тачке рекомендую без справки не ездить. Возможно реальное помещение на спецстоянку с неизвестным прогнозом вызволения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот народ и повыползал. Сидят на детской площадке, бухают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря они это...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку