Об обращении главы росгвардии к Навальному

Собственно, навеяно просмотром этого поста


Оставим за скобками личные обвинения г-на Овального к г-ну Золотову и членам его семьи.


Просто голые факты:

- приобретение продуктов для Росгвардии идет по завышенным в разы от рыночных ценам;

- глава Росгвардии об этом, как говорится, ни сном -  ни духом;

- исчерпав доводы, непогрешимый и честный Золотов предлагает Овальному наколотить морду, как подлецу. Ибо Золотов - офицер, а Овальный - грязь под ногами. Ага.


Об чем это я?

Да зае устал.


Оффтоп


Я тоже когда-то присягал этой стране. Только обучение проходил несколько в других, не пересекающихся с "красными тельняшками" университетах, а в перпендикулярном или даже противоположном, так сказать, направлении, направленном не "во-", а во "вне-". И с ними (с "краповиками") когда-то пересекался (ага, уму - опыту нас, молодых курсантов, типа научали, как могли.... а могли - откровенно плохо).


С тех пор мое мнение об этом подвиде пЯхотинцев одно - отбитые. От слова "совсем".

Поверьте - умение пробежать марш-бросок, полосу препятствий, отстрелять рубеж, а потом перенести без особых последствий (ну пральна так-то, отбивать уже обычно нечего) несколько ударов в голову от свеженьких "ветеранов" не делает их какими-то избранными.


НО, эти ребята, хотя бы, зарабатывают право ношения тельняшки и берета СВОИМИ здоровьем, потом и кровью, а не получают их в подарок.


Тем не менее, государственный строй, в котором военной "илитой" являются "ВОВАНЫ" (внутренние войска, росгвардия и как только иначе еще это не назвать) определенного цвета, предназначение которых прямо зашифровано в старом названии (внутренние войска) и предназначенные для укрощения / усмирения собственного населения, этот самый строй, мягко говоря, - бяка.


Конец оффтопа


Так вот, руководитель (должностное лицо, генерал и т.д.) подобного уровня не имеет права вести такие речи.

Если ты офицер - имеешь право требовать сатисфакции только от офицера.

Если твои успехи только в том, что с теми и там, где надо, на одном татами поскакал, алкоголика на танке поохранял да еще и телохранителем несмертного папы Ксюшади побыл, а береткой был НАГРАЖДЕН (заслуги позволяют), то я - японская балерина. Угу.

Ну согласись ты тогда поучаствовать с оппонентом в юридическом споре, ну? Да еще лучше не в рассейском (самом некоррумпированном) суде, а в международном. Не? Точно не хочешь?

Можешь только "отбивную" из него сделать? Больше на ум точно ничего не приходит?

Офицерская честь?! О чем ты... Твоих умственных сил хватает только на апелляцию в виде "А я... А мне... А вы... А я щас как всем вам п...ды дам!!!" (с).


P.S.: Не испытываю симпатии к Навальному, не исключая при этом некоторой его полезности в виде вытаскивания грязного бельишка сильных страны нашей на поверхность и людской суд.


P.P.S.: А вот с теми, кто начинает возмущаться видом того самого бельишка, как раз и призваны бороться Золотов и Кo


Фу, мерзость....

Выговорился....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен по сути. Но всё же искажать фамилию человека ради красного словца некрасиво.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку