Об изменах с другой стороны баррикады

Тут под новый год особенно много постов о том, как люди остались одни из-за измен любимых.
Так вот я как раз тот самый изменщик. Как и моя любимая. С той лишь разницей, что мы пока не спалились, хотя лично мне похеру. Я бы наоборот скорее поставил точку.
Коротко обо мне: 38 лет. Из них уже почти 19 живу с женой. 3 детей. Старшей 14, младшей 8. Много работаю. Нет не так. Очень много работаю. Начинал с охранника, потом менеджер по продажам, потом начальник отдела, коммерческий директор. Сейчас собственник и директор транспортной компании. Штат порядка 25 человек (вместе с бухгалтерией). Рабочий день с 6 и до 23 часов. Практически без выходных. Семейная жизнь, ну такое... Сначала я зависал на работе из-за того, что реально было много работы и нужно было зарабатывать деньги. Потом понял, что делать дома мне особо нечего. С женой "тёплых отношений" давно нет. С детьми в общем-то тоже (и да, это конкретно мой косяк). А, ну ещё и с сексом жена не особо... ну мало мне раз в 3 месяца 🤷‍♂️ сколько разговоров за все это время было не счесть. Да и расходились даже из-за этого (ещё до того, как дети появились). Жена не работает. Это в общем-то была наша договорённость ещё до свадьбы - я работаю, обеспечиваю семью, она занимается бытом и детьми. Ещё немного для понимания: через год примерно после рождения первого ребёнка я задумался о разводе в первый раз. Дальше больше. Последние 2 года я был практически каждый день на грани того, чтобы послать всё и уйти из дома. Причины думаю схожи со всеми: сексуальная неудовлетворенность, отсутствие вовлеченности в дела друг-друга ну и многое другое. За 19 лет совместной жизни 2 раза изменял (тупо пьяные потрахушки) Без особых эмоций. До осени уже прошлого года...

Полноценный отпуск (не когда я могу появиться на работе в 11 часов, а прям свалил (и с работы, и с семьи) и просил меня не трогать без веских причин) за последние 8 лет был всего 1 раз - неделя в сентябре 2021г. С него все и началось для меня...
Приехала старинная подруга (мы знакомы 20 лет) с другого региона и я просто ушёл в отрыв. Просто позволил себе наслаждаться жизнью. Вкусно жрать, вкусно пить, кататься по побережью, ну и да, утолять голод и сексуальный и моральный. 4 дня мы провели вместе, потом я уехал к друзьям на другое побережье, она уехала домой. Несколько раз я приезжал в гости. Благо, что периодически нужно к ней в город по работе. В течении короткого периода она свела этношения обратно к исключительно дружеским, какими они и были все 20 лет.
А потом я случайно оказался в одной компании с человеком, с которым очень много общались в течении нескольких лет. Чисто дружеское общение. Её муж опять в длительной командировке... И как-то закрутилось... А потом разговоры, разговоры, разговоры. Просто обо всем, о семьях, о себе, о сексе. Выяснилось, что не только мне дома не хватает секса, но и она мужу не даёт. Ей не нравится. Причём для меня это было шоком, настолько у нас с ней безумно с ней... ну да не суть в этом... дальше все развивается по спирали, чрезвычайно стремительно. В день мы проводили не меньше 5 часов вместе. Причём часто просто где-то на берегу в укромном месте целуясь в машине. Иногда уезжали на сутки-двое. Благо у неё дочь уже взрослая, а моей жене в общем-то пофигу куда я. Она для себя сама придумала, что на работу. А я и не разубеждаю.
Потом внезапно выяснилось, что Её муж возвращается на 3 недели раньше. Хотя Новый Год планировали встретить вместе. Как обухом по голове ударили. Настолько я был не готов к этому. Ну то есть мы оба понимали, что рано или поздно это произойдёт, шутили на тему домашнего ареста и все такое. Но, блин, все оказалось прям пиздец как тяжело. Сейчас украдкой выискиваем возможности видеться хоть на час (опять поцелуи и объятия в машине, как подростки прям). И это прям бальзам на душу...
Но знаете что? Мы друг для друга не просто близкие люди, а одновременно и успокоительное, и адреналин. Нам абсолютно не нужен алкоголь, чтобы расслабиться. Нам интересно разговаривать друг с другом. Причём не просто спросить "как прошёл день", а именно выслушать ответ, обсудить какие-то события и тд. И да, мы оба прекрасно понимаем, что это все круто до того момента пока в отношения не придёт быт. Естественно я понимаю, что сейчас она матюкает мужа из-за того, что приходится каждый день готовить, а потом будет матюкать меня. Что я тоже далеко не без недостатков, мягко говоря. Но это будет потом.
Пока оба мечтаем о том, чтобы он опять уехал в не мешал нам.
Подло? Возможно. Даже скорее всего. Но кому станет легче от того, что правда вскроется?

P.s. а ещё я стал иначе смотреть на многое. В первую очередь обратил внимание, что далеко не все семьи, которые выглядят счастливыми являются таковыми. Как и то, что нередко "подкаблучник на людях" на самом деле реальный абьюзер дома. Что у многих "счастливая семейная жизнь" состоит тупо в том, чтобы их не трогали. Ну серьёзно, посмотрите сколько вокруг пар, которые тупо сидят каждый в своём телефоне? Я сам не так давно начал обращать на это внимание. Когда пары приходят в ресторан и сидят уткнувшись в смартфоны. Причём не эпизодически, когда нужно ответить на сообщение, например, нет. Именно уткнувшись.
P.p.s А ещё я понял почему жена моего друга ещё лет 15 назад сказала, что оторвёт ему яйца если у него появится постоянная любовница. Да, это вам не разовый перепих. Это именно чувства.