Об изменах

Скажите мне, пожалуйста, это я такая бесчувственная мразь или что? Читаю здесь ежедневно посты о супружеских изменах, как люди годами убиваются после этого, как прощают а их вновь и вновь предают, как брошенки в стакан лезут.
Сам я ни разу не ходил налево, так уж вышло. Мне изменили единожды (по крайней мере насколько я знаю)
Был на вахте, в личку пишет левый чел. Типа он друг детства моей тогда ещё девушки. Ну и якобы из мужской солидарности считает нужным рассказать мне, что она ему звонила и сокрушалась как нехорошо поступила, трахнулась разок с бывшим пока я отсутствую.
Я почему-то не поверил, пишу ей это всё с целью поржать, она рассказывает что с другом этим поссорились и тот типа хочет ей как-то насолить. Вот тут у меня закрались подозрения, чего это она вдруг оправдывается. Следом мне, внезапно, пишет её подруга детства, с которой мы как бы заочно были знакомы но никогда не общались. Слово за слово, понимаю что тот тип не соврал. Благодарю его ну и всё. Никаких слюней-соплей, никакой агрессии, ничего. Просто какая-то пустота в душе, отсутствие эмоций. Без оскорблений, переходов на личности и тому подобного говорю девушке что всё, конечка, дальше отношений быть не может. Обсудили ситуацию, типа как так произошло, ну и попрощались. После ещё какое-то время общались нормально, познакомил её со своим знакомым, с которым у них сейчас вроде как семья, давно, правда, не видел никого из них. А все эти драмы и трагедии считаю каким-то детским садом.
Может, конечно, дело в том, что мы не шибко-то долго встречались, меньше года, случись такое спустя несколько лет может и другая реакция была бы, не знаю даже