Об автозвуке...SAAB 9-5 Aero. Пищалки.

В комментариях меня упрекнули в том, что я не показал самого интересного, это изготовление подиумов под пищалки. Забегая вперёд сразу скажу, что там особо и смотреть то не на что.)) Но обещал что расскажу об этом отдельным постом.

Итак поехали, автомобиль SAAb 9-5 Aero, про него я потом составлю гигантский пост, когда автомобильчик будет готов. А пока об пищалках ))

Для начала нам нужно выставить положение пищалок, так как их направление очень влияет на их звучание. Для выставления используем термоклей.

Об автозвуке...SAAB 9-5 Aero. Пищалки. Автозвук, Подиум, Соревнование по автозвуку, Krigare, Пищалка, Длиннопост

Так же вырезаем всё что будет мешать прохождению звука. В соответствии с правилами подиум с пищалкой не должен перекрывать зону на лобовом стекле (4 см. от края шелкографии). Поэтому наносим на стекло вспомогательную разметку.

Об автозвуке...SAAB 9-5 Aero. Пищалки. Автозвук, Подиум, Соревнование по автозвуку, Krigare, Пищалка, Длиннопост

После этого задаём форму, для этого с внешней стороны используем палочки для поедания суши, а с внутренней сетку для ремонта бамперов.

Об автозвуке...SAAB 9-5 Aero. Пищалки. Автозвук, Подиум, Соревнование по автозвуку, Krigare, Пищалка, Длиннопост

После этого надо натянуть обычную колготку с плотностью 40 DEN (с такой профессией приходится разбираться в женских колготанах)))), либо используем обычную лайкру, которая продаётся в любом магазине тканей и пропитываем всё это дело смолой, но я так увлёкся процессом, что забывал делать фотографии. Поэтому предлагаю вам фото в уже отшкуренной шпаилёвке )))

Об автозвуке...SAAB 9-5 Aero. Пищалки. Автозвук, Подиум, Соревнование по автозвуку, Krigare, Пищалка, Длиннопост
Об автозвуке...SAAB 9-5 Aero. Пищалки. Автозвук, Подиум, Соревнование по автозвуку, Krigare, Пищалка, Длиннопост

Для финиша я использую жидкую шпатлёвку, которая наносится краскопультом. После этого можно нести всё на перетяжку. Вот и весь незатейливый процесс, который выглядит непривлекательно. Фото готового изделия буду выкладывать в общем посте про данный автомобиль )

Автор поста оценил этот комментарий

А ты есть на 2drive , мне нужно весь салон почти переделать точнее двери все четыры, и панели на стенах 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лет 15 назад делал подиумы под пищалки из колготок+обтяжка, а если аккуратно, то вообще чисто колготки оставлял, забавная фактура получалась.

думал что-то новое придумали, типа 3д печать и всё такое.. а нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3d печать дорого, да и руками как то надёжней))

Автор поста оценил этот комментарий

То Riovod

почему пищалки симметрично? На кого целились? или только "эстетика"?

Раз ты прямо сейчас в теме, можешь подсказать процессорную голову  из современных уровня DEH-P88RS-II?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пищалки так высттавляю для достижения ширины сцены. 88 самодостаточный до сих пор. Если хочешь лучше, то нужен отдельный процессор
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На какие соревнования готовите машину? EMMA?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно)
показать ответы