Об акциях и розыгрышах

В ответ на пост о розыгрышах и почему они не являются кидаловом.
Когда-то давно участвовали мы всей семьей в акции от производителя батареек с кроликами.
Суть акции была: пришлите нам картонку от пачки и получите шанс выиграть полет в космос я уж не помню что, но что-то прикольное, и кучу других призов.
Фишка была в том, что батя у меня фотограф, часто ездит в командировки, где розетки для зарядки аккумов не найти, и потому к своей технике он берет мешок батареек. При этом в силу особенностей характера, картонки от баратеек он не выкидывал, а складировал в кладовке, как и много всякого другого хлама. И вот тут его тяга к собирательству пригодилась.
Картонки от батареек мы отправляли пачками. А потом, через пару месяцев с почты к нам посыпались уведомления о посылках. Коробки были нереального размера. И были эти коробки забиты всякой Дураселевской сувениркой, но по большей части брендированными майками и кепками. Кроме них попалось нам в том изобилии штук 7 брендированных мячей футбольных (из дешевого кожзама, не выдерживавшие и пары игр) и штук 7 статуэток их кроликов на роликах.
Конечно, в какой-то мере было приятно, получить на пустом месте трехгодовой запас тряпок (футболки), но как-то с тех пор я разуверился в том что "чем больше у вас фантиков, тем больше у вас есть шанс выиграть главный приз".