Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О знатоках

В ютубе появилось несколько "интересных" видеообращений от киевских студентов, к студентам РФ (если интересно, ссылки будут в комментариях).
Посмотрела - прослезилась. И смех и грех. Вроде люди высшее образование получают, а мышление хуже чем у ПТУшников - заученные клише, стандартные фразы (которые можно услышать по укр. СМИ), и завышенное чсв (ребята свято верят в свою правоту). И имперские амбиции им вспомнились, и на жалость умело поднажали, где-то осудили... Набор слов там просто невероятный. Ах да, еще они призывали встать против режима...
Впечатлили. Честно. Теперь, если позволите, я задам несколько вопросов авторам данных видео.
В действительности, слова каждого из этих студентов противоречат сами себе. Они призывают не верить СМИ, отбросить всякий информационный шум и т.д. Получается, что они та инстанция верить которой не то, что можно, а даже нужно. Хм...А вы, собственно, кто такие? Откуда вы знаете что говорят российские СМИ? Смотрите? Значит вам интересно. Не могу сказать что на Российских каналах все честно излагают. Преукрашают, конечно, но правды от них я слышала, пока, больше.
Режим Януковича они свергли... Диктаторский... Что сказать? При диктаторе я стабильно получала стипендию (около 100 USD по тому курсу) и могла прожить почти месяц не прося денег у родителей, училась в одном из лучших ВУЗов страны, жила в одном из красивейших городов, и жизнь моя была довольно беззаботной. Пришли вы, такие молодцы, свергли диктатора, поставили...вот это...в итоге - стипендии нет (никакой), выплаты - туда же. ВУЗ тот же, только как ему, так и оставшимся сотрудникам устроили гонения и объявили их пособниками террористов. Нормально так, да? Мой любимый город ежедневно обстреливают артиллерией. У нас немножечко война. Получается у истоков всего этого стояли вы. Мне вас благодарить за то что столько жизней и судеб покалечили? Извините, отвлеклась.
Вернемся к нашим баранам. Хотя нет, они не наши, они киевские.
Много призывов проверять информацию. Вот хоть один из этих студентов проверял? Хоть один был здесь? Хоть один сидел в подвале? Что вы вообще знаете о ситуации на Донбассе? И перед тем как ответить на этот вопрос, просто вспомните, кто вам эту информацию преподносит, и как. Приезжайте, все своими глазами посмотрите. Хотя нет, не приезжайте ваши глаза не покажут вам ту правду, которую вы видите на экранах телевизоров. Вы разочаруетесь.
Второе видео - шедевр не меньший. Лица повторяются, музыка пробирает, начинаются упреки в том, что война началась из-за одного человека. Ребята, расслабьтесь, вы в предыдущем видео спалились.
Девушка обиженно говорит о том, что какого-то хрена, извините, верят не им - жителям незалежной (которые, кстати говоря, Донбасс только на школьных атласах видели). Вопрос к этой мадам. Почему когда говорят студенты из Донецка, вы не прислушиваетесь к тому, что говорим мы?
И вот, мой любимый момент..."...но сегодня, мирное небо над головой разрывают залпы артиллерийских орудий. Жилые дома разрушены взрывами снарядов"... Девочка моя, да что ты об этом знаешь?
После 8 месяцев жизни на войне, могу сказать, что все те ужасы о которых так проникновенно говорят эти люди, больше не пугают, а злят. Как и подобные высказывания людей, которые ничего не знают, но в силу своих чрезмерных амбиций (хотя, скорее, глупости) призывают им поверить.
Информационный шум, ребята - это ваши обращения, которые смешны и нелепы.
Получилось скомканно. И хоть тысячу раз минусите, я высказалась, мне все равно.
Автор поста оценил этот комментарий
исключительно айтишниками и киповцами.
особенно не повезло киповцам по их рассказам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю Вы имели в виду КИТА о них ничего не скажу, врать не буду. что касается ИГГ там очень жесткий отбор, и очень сильный преподавательский состав.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу ДонНу и ДонНМУ не знаю, а вот ДонНТУ - очень сомнительно, судя по рассказам учащихся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДонНТУ очень хороший вуз. смотря со студентами каких факультетов Вы общались.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из Януковича диктатор как из говна пуля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прям как бабушка моя говорит) только она это к нему не применяла)
Автор поста оценил этот комментарий
2 ссылочки одинаковые(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
держитесь, а насчет украйинцев-западэнцев....
У них то ничего не меняется....Хотя нет....они сейчас ОЧЕНЬ не хотят идти смотреть своими глазами, их же подстрелить могут....
Бедные.... хотя знаете....я у вас гостил недавно....сначала было жалко "оболваненных", но увы....именно оболваненых там мало, большинство не идейны, а как бы сказать...."самоуспокоившиеся" "Я же не стрелял из артиллерии, я только из стрелкового, я...меня военкомат прислал, и вообще я только официально поддерживал".... только вот когда стреляли они....кричали они совсем другое .... ладно, извините, завелся я что-то....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо.
здесь грех не завестись
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это вы жили и учились в городе, который сейчас "немножечко обстреливают". Они то живут в Киеве, для большинства из них ничего не поменялось, они искренне не понимают взаимные эмоции воюющих сторон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому меня и разозлило это обращение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а почему, собственно говоря, вы пишите это здесь? спрашиваете у них, так спрашивайте У НИХ (капитан очевидность снова с деле). напишите коммент на ютубе, найдите товарищей в ВК, поговорите с ними.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
справедливое замечание, только опыт общения с им подобными соотечественниками говорит о том, что отвечать на конкретные вопросы не любят. и попросту начинают обвинять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйтесь - после того, как их старшие братья и отцы сгинут в мясорубке под названием АТО, дядя Потрошенко придёт за ними и вот тогда, они побывают у Вас в гостях - на войне...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а знаете, при всем том что происходит, всех этих дядь, как ни странно - жалко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это, пишите посты, а то я теперь буду волноваться за Вашу судьбу. И да, сочувствую, хотя это просто слова, но все же...
Пошла подписываться на Вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
я постараюсь, но регулярно писать скорее всего не буду. Нового у нас особо нет ничего. А каждый день об обстрелах писать как-то не очень..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
все так, только я не думаю что бы какой либо из Донецких ВУЗов был одним из лучших в стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что, если я скажу, что он даже в 1000 лучших в мире входил?
ДонНУ, ДонНТУ и ДонНМУ действительно являются уважаемыми учебными заведениями с высоким уровнем подготовки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
держитесь, очень мало тех кто знает, что такое война на самом деле ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да бесполезно тут злиться. Они это не прочтут, не увидят. Идеальное решение, отловить, дать снотворного, и привезти силой. Выкинуть посреди Донецка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
читают. не отзываются, но читают
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...много пиздежа(тут другого слова не подобрать) и как всегда ничего по сути не сказано. Сколько на просторах интернета видел похожих людей. И они все как один обзывают Русских. Мол какие вы плохие. А кто Евромайдан устроил? Кто громил всё подряд? И ведь как получилось то: почуяли безнаказанность, а теперь все вокруг виноваты.
Мне искренне жаль тех людей, которые сейчас в эпицентре событий.
Мне искренне жаль тех людей, которые с качающейся пыльной лампочкой в голове пытаются развести вражду.
Я читал Украинские СМИ. Противно. И не говорю что у нас всю правду-матку публикуют. Да и никто не узнает за что погибают люди. Люди на войне лишь инструмент для достижения политических целей.
Я верю что у Вас(и у остального мирного населения), DunyaVell, всё будет хорошо. Держитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
ну в таком случае весь пост - бесполезный пшик в воздух
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хочется верить, что кто-то задумается после прочтения. мало ли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Перекличка донецких? Привет и от меня!
сегодня был у клиента на Буденовке, возвращаюсь, что-то не так, не хватает чего-то. Через час дошло - тихо, не стреляли днем. Блин, деформация психики уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Не знаю, в центре стрельбу было слышно.
Автор поста оценил этот комментарий
кто? высокоинтеллектуальные жители западной укропии? они тут либо не водятся, либо пытаются развести хохлосрач и сразу уходят в минуса. чтобы донести свою мысль до инакомыслящих, стоит выбирать места, где они водятся. а не постить в уютной пикабушечке, где поддакнут, наставят плюсов и на этом все закончится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее, они есть. я не с одним на просторах данного ресурса спорила.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, Донецк!
Привет, дончанка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
привет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не веселая тема. Сил Вам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
а что ты хотел от людей которым теперь приходится просто выживать на нищинские степендии я бы за деньги на камеру и не такое сказал бы если бы есть хотелось бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я стипендию не получаю с июня (не платят, а ту что лежит на карте нет возможности снять). и в видео таких не снимаюсь. да и не пошла бы. адекватности и меньше пафоса хотелось бы от людей, которые живут в дали от войны, и так о ней высказываются.
Автор поста оценил этот комментарий
и как, продуктивно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в начале разговора он убеждал что здесь мирных нет. в том, что это не так - убедила. надеюсь, и в остальном поверил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Донецк?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да
Автор поста оценил этот комментарий
Надо им ответное письмо от студентов из Донецка написать. Может дойдёт. . Хотя, кого я обманываю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
было видеообращение студента из Донецка студенту ЗУ. не оценили.
https://www.youtube.com/watch?v=rs-oTjO_a9I
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь если оценивать потребности человека, то это "всё" получить не так уж и трудно. Но большинство стремится получить благ больше, чем вообще им нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так то да. только, как говорится: человек - это такое животное, которое получив то что ему нужно, хочет большего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
простите, а Вы эти вопросы им там, на ютьюбе задали? или там слабо и решили здесь!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лично я их не задавала именно в комментариях, т.к. там масса подобных вопросов, и в повторении смысла нет.
Автор поста оценил этот комментарий
кип это общее название профессии а не факультета, но судя по всем моим знакомым. которые туда поступали ( по мирному времени ) - сплошное забивалово и нередко коррупция со стороны пед. состава, что обидно.
что касается других айтишников - там не этот счет хз, говорят трудно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за это не знаю (я из другого вуза). знаю, что на ГГФ даже если ооооочень захочешь заплатить - не возьмут. как по мне, так везде есть такие преподы которые хотят или знаний, или денег. мне, слава Богу встречались только те, которым хотелось первого.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как не прискорбно, но судя по всему это уже давно так, и ни какого просвета не наблюдается. В людях доминируют эгоистичные настроения. При этом все хотят не просто "жить хорошо" а "жить лучше остальных", и в этом стремлении доходят до абсурда - создают абсолютно надуманные препятствия, бессмысленные ценности и идеалы, к которым стремятся всеми силами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дополню немного. я бы сказала, что людям хочется получить все, но делать для этого ничего не хочется. как по мне, так для того, чтобы это самое "все" получить надо пахать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я вот как раз заметил обратное.... это когда вате задаеш неудобные вопросы - следует ответ в стиле "ой,все".... и да - я жидобандерофашистнационалист и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не считаю себя "ватой", но все же.. задавай. возможно, мне будет что тебе ответить.
Автор поста оценил этот комментарий
как и сотни постов в горячем уже какую неделю. если честно, надоело такое нытье. все ноют и мало кто что-либо делает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я не ныла вообще то. Пикабу ежедневно читает больше миллиона человек. То, что его читают жители Украины это факт. Вот им эта информация и доносится. те, кому не нравится эта тема - ставят тэги в игнор, и не читают то, что не интересно.