О женской меркантильности

Почему-то я с детства была какой-то постматериальной. Родители постоянно твердили: вот мы тебя содержим, то сё покупаем, ты должна нас за это любить. Мама боялась, если денег не станет, я не буду их больше любить и уважать. Впоследствии я знаю, что ей очень хотелось, чтобы я нашла себе богатого мужчину.

Я не искала парней со статусом, мне было важно, что человек с потенциалом развития и что мы душевно друг другу подходим. С другой стороны я столкнулась с тем, что для многих парней это реально проблема, если девушка выше его по статусу. Одни начинали отнекиваться, типа да мне всё равно, что ты такая, и повторяли это столько раз направо и налево, что я начинала сомневаться в их словах. Некоторые этим гордились напоказ, типа смотрите, какая у меня девушка, я теперь крутой. Тоже неприятно. Один парень, например, втайне от меня рассказывал всем подряд, что вообще-то он меня содержит и это не моя, а его машина.

Одно свидание вообще закончилось тем, что парень честно признался, что он меня не потянет финансово. Это было не первое наше свидание и я не собиралась сесть ему на шею. По ресторанам или барам мы, кстати, не ходили. Просто калькулятор в голове сработал.

Один мой парень, просто в один день напившись, наговорил гадостей, типа ты наверное думаешь, ты найдешь кого-то получше в своем офисе, ты теперь вся такая деловая. А я просто получила свою первую работу. Эти отношения, очень романтичные и интенсивные, длившиеся пару лет, закончились пару недель после этого случая.

И так не у меня одной. Коллега моей мамы, молодая девушка, уволилась, потому что мужу не понравилось, что она больше него зарабатывает. Он её просто запер дома и запретил выходить. Подруге моей мамы муж запретил работать в принципе. У моих подруг отношения не клеились, если у их парней карьера складывалась хуже чем у них. И не потому что девушки их за это пилили, просто из ревности и ущемленного мужского достоинства.

С моим мужем судьба сыграла шутку. Он уже мечтал, как будет сидеть в декрете, как его повысили на новой работе. Да так, что мне за ним не угнаться. К тому же я поняла, что карьерные гонки не для меня, мне достаточно просто иметь хорошую квалификацию и делать любимое дело.

Просто когда очередной мужчина возмущается, что женщина смотрит в первую очередь в его карман, я не осуждаю женщину.