О женщине с ребенком

– Ты должен понять, – говорила она, – женщина и ее ребенок это одно целое. Ты не можешь просто ухаживать за женщиной, игнорируя ее ребенка.

В моей голове что-то щелкнуло.

– А ведь ты права, – сказал я. – Приходи сегодня со своей дочкой ко мне. Моя мама напечет блинов, сварит прекрасного мятного чаю.

– Постой, ты живешь с мамой?

– Ну, да. Женщина и ее ребенок это одно целое. Алло?

В трубке были короткие гудки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнить ребенка и взрослого человека пипец логично

Да, женщины всякие бывают, некоторых и похуже РСП хочется назвать. Но когда вот так вот катят по умолчанию на любую мать-одиночку, не вникая в ее конкретную ситуацию, то так противно и мерзко становится

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не средние века, когда женщины были товаром и их мнения никто не спрашивал. Сейчас всё в основном и вертится вокруг их ебучего мнения, а значит женщина несёт полную ответственность и за свой выбор и за рождение ребёнка, какая бы она "хорошая" не была.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А я что, говорю, что ответственность не надо нести вообще, головой не думать и все такое? Или что родила - сразу пуп земли и все должны? Нет, не надо никого за факт наличия детей на пьедестал возносить, просто не надо унижать!

Видеть тонну дерьма разного рода в сторону матерей-одиночек в принципе всех, простите, заебало. Причин, почему ребенка воспитывает одна мать миллион, далеко не во всех случаях в этом вина женщины, не обязательно, что и вина мужчины есть.

А то как отец-одиночка, так герой, молодец и одни сплошные оды, даже если по факту там активно помогают бабушки-тетушки. А как женщина одна тянет ребенка - так по мнению многих она даже не человек, а создание какого-то десятого сорта. Таким личностям хочется только пожелать воспитывать единолично десяток мелких детей сразу, чтобы прочувствовали всю прелесть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку