О здоровье и медицине в целом

https://pikabu.ru/story/osteokhondroz_5752497

Это предыдущий пост, с чего началось...

После операции я долго восстанавливалась. Как морально,так и физически. Ходила медленно и шов болел. Но не смотря на это, мне необходимо было ездить переодически на осмотры, через весь город(проблематично,я вам скажу) да еще и зимой . Осмотры заключались в : "покажи живот, болит? Не важно, посиди еще дома!" Больничный ощутимо подорвано материальное благостостояние, да, и если говорить на чистоту, то зарплата ,работая микробиологом в исследовательской лаборатории, не позволяла,чтобы я шиковала. Хватило заплатить за квартиру и купить еды. В городе туговато с работой.
Через месяц выхода из больничного, я стала наблюдать,что все не так в ощущениях жизни. Постоянно (от слова непрерывно) болит низ живота, вот прямо ноет,тошнота и вечное желание, чтобы это прошло. ИЗ-ЗА работы(начальницы) съездить к врачу было не то ,чтобы нереально, но очень проблемно.

Выездов таких за полгода боления я совершила чуть больше 9(это очень дофига), с боем и слезами остпрашиваясь в очередной раз(да и в чьих интересах отсутствие сотрудника), а в интересах сотрудника -здоровье.
На любое мое появление, доктор говорила,что "я себя накручиваю"-раз. "Да,что ты ходишь,конечно,болеть будет, оперировали же"-два. "Спайки"- три. "Опять ты?!"- были еще грубее. А перейти к другому врачу -препятствовали всеми силами,не давали выписку, говорили,что нельзя. В других поликлиниках не принимали,т.к. другое место жительства. (В платные поликлиники так же ходила, но как то не сложилось. С деньгами на тот момент было очень печально. )
А в государственной больнице все заканчивалось взятием незначительных анализов(как сейчас понимаю,для того,чтобы отвалила). В последний мои визит я закатила истерику и разругалась с врачем,заведующей,к слову, только после этого меня отправили на полное обследование.

Когда были готовы анализы, врач с удивлением заявила" Дак,хроническое двухсторонее воспаление того-то. Ты где раньше то была?!" Дак я ваши же пороги и обивала. Лечение назначила она мне оперативно, оно подействовало быстро(знаете какой кайф,когда не болит ничего?☺).
Но теперь при любой неосторожности : переохлаждении, перетрудилась, подняла тяжелое. Перенервничала. Все начинается снова,хроническое же!
Так и жила с тех пор,сменила работу, которая позволила в периоды таких недугов согласовывать с "платным" доктором лечение.

Спустя N количество времени, сменив место жительства( случилось приобретение квартиры). Попала к чудесному доктору. Вчера я узнала,что там все прогрессирует, теперь под вопросом поликистозные яйчники, да к тому же образовали вокруг себя уплотнение, что грозит бесплодием, но будем принимать меры,что бы избежать этого и вылечиться.

Я ,конечно,понимаю,что докторам мало платят( сама работала,вроде бы на престижной должности - микробиолог, и получала 12к,), но вас не заставляют работать именно там,это ваш выбор. И зачем делать такой выбор, а потом халатно относиться к пациентам.
В моей жизни это второй доктор с помощью,которого получилось то,что я сейчас имею. Я не ровняю всех под одну гребенку и не вешаю ярлыки поголовно. Но иногда жизнь поворачивается именно так и зачем то встречаются именно такие люди, а мы ведем себя как бараны...потому,что в каких то моментах я недодавила или приняла неверное решение, ведь это мое здоровье ...
Все здоровья и добра.
морали нет, просто сделайте для себя выводы