О засранцах и засранках

Существует легенда, что женщины в быту аккуратнее и чистоплотнее мужчин.

Я снимал квартиры у женщин и после женщин. Потом и сам сдавал мужчинам, женщинам и парам. И ответственно заявляю, что легенда эта насквозь лжива. Не скажу, что засранок-женщин больше, чем засранцев-мужчин, но уж точно - не меньше.


Причём, засранки встречались просто фееричные. Ну ладно, пыль по углам комками, но по всей квартире пятна от разлитого и засохшего! Кухонный стол не то чтобы грязный, а грязный толстым слоем, эту толщину видно глазом. Белые выключатели уже не белые, а коричневые и липкие. И всё остальное такое же. И ведь в этом во всём жила женщина с маленьким ребёнком!


Или вот ещё примеры, которые меня весьма озадачили. Телевизор на тумбочке у стены. Кабель антенны за телевизором и за тумбочкой... в какой-то полузасохшей жирно-липкой органике. Не весь, а местами. Грязь эта разная по консистенции и цвету, т.е. неоднократно складывалась ситуация, когда кабель мазали какой-то едой. Блин, как можно было умудриться?  Или отпечаток грязной пятерни у плинтуса... ВНИМАНИЕ! пальцами вверх! Ладонь взрослого человека. КАК?!


Однако, я догадываюсь, откуда пошла легенда об аккуратности женщин. Если уж женщина аккуратистка, то аккуратность её доходит до абсурда и потрясает логичный разум мужчин. Один маленький пример. У большинства народонаселения губка для мытья посуды обычно лежит на отвороте (воротнике) кухонной раковины, да? Я офигел, когда увидел такую губку в специальной ванночке. Мужик, будь он чистюлей из чистюль, до такого бы не додумался. )))