О "заботе" о инвалидах!

Давно не писал постов, но тут столкнулся с, одновременно, смешной и грустной ситуацией и решил поделиться с вами!

И так, в г.Иркутск, в моём родном районе, возле подъезда моей мамы есть частная клиника "Линия Жизни". Они занимаются различными консультациями для молодёжи. Конкретней ничего сказать про них не могу, так как не обращался) И, так как, у них очень высокий порог и довольно крутая лестница ко входу, они решили побеспокоиться о инвалидах, которых, хоть не часто, но принимают у себя. Видимо, из-за крутизны лестницы они решили отказаться от пандуса. Ведь мы же все видели и не раз фотографии очень крутых пандусов, наверное для инвалидов-экстремалов)) И они решили разместить рядом с лестницей кнопку вызова помощи)

вот эту)

О "заботе" о инвалидах! Помощь, Инвалид, Фэйспалм, Иркутск, Длиннопост

Суть проста! Инвалид нажимает на эту кнопку, из клиники выходят пара парней и помогают ему подняться (хватают за коляску и несут в клинику).


Но, как обычно принято у нас в России, не всё так просто! Ведь инвалиду предлагается пройти небольшой "квест"! Необходимо добраться до кнопки!!

О "заботе" о инвалидах! Помощь, Инвалид, Фэйспалм, Иркутск, Длиннопост
О "заботе" о инвалидах! Помощь, Инвалид, Фэйспалм, Иркутск, Длиннопост

Вот что должен сделать инвалид-колясочник для получения столь необходимой помощи?

у меня в голове несколько вариантов:

1. Слезаем с коляски, ползем половину лестницы, нажимаем на кнопку и спокойно лежим и ждём помощи!

2. Слезаем с коляски, проползаем между заборчиком и лестницей, залазим на урну, нажимаем на кнопку и спокойно, сидя в урне, ждем помощи!

3. Восстаём!!!! И, на чудом излечившихся ногах, поднимаемся в клинику, понимаем, что туда уже и не надо и идём по своим делам.

4. (самый реальный) Просто разворачиваемся и уезжаем.


Конечно можно позвонить им по телефону, как, скорее всего, и делают. Но, если не знаешь их телефона наизусть и он нигде не записан, и, если вдруг нет 2gis на телефоне, то это уже проблема, так как на самой клинике телефон не написан.