О ябедах и стукачах на Пикабу

О ябедах и стукачах на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я благодарен людям, которые вовремя сообщают, что пост уже был на пикабу или не хватает тегов, так как есть время исправить пост или заменить, прежде чем он утонет в минусах.
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть тем, кто не сидит в интернете сутками на пролёт и впервые видит классный и интересный пост, не зная что это "баян"? Находятся ведь умники, которые да абсолютно в любом посте пишут "баян". Я как-то видел, что указали на "баян" 729 дневной давности(КАК БЛЯТЬ ЭТО УПОМНИТЬ МОЖНО БЫЛО?!). А ещё есть далбаёбы, которые пишут, что-то типо "это баян с баша 2007 года" и т.д. А ведь не все сидят(сидели) на баше! Есть ещё ну абсолютно конченные мудилы, которые называют "баяном" то, что они видели на другом сайте, но чего на Пикабу не было.
раскрыть ветку (20)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу тем и отличается от других подобных сайтов что представляет из себя в большей мере сборник оригинального контента, созданного пользователями. Коллекционирование баянов, пусть и "729 дневной давности" - дело полусайтов-полуговна, коих в инете тысячи, давайте не будем превращать наш любимый пикабу в бессмысленный агрегатор всего интернета.

Объясню почему я считаю что баяны, пусть и "которых не было на пикабу" - плохо. "Перепродажа" контента за плюсики на пикабу, конечно, очень выгодна, можно даже не думая выкладывать вещи, которые уже заведомо понравились в других местах. Но что будет с создателями оригинальных постов, тратящих в десятки раз больше времени и сил на то, что потонет в тоннах уже отработанного материала? Они выродятся, останутся только самые стойкие, а всё потому что не выгодно создавать, не выгодно тратить время и силы на то, на что другой тратит секунды просто воруя контент. И превратится пикабу в отстойник демотиваторов, цитат с баша, а может и картинки с МДК-подобных пабликов в ход пойдут, вам такой пикабу надо?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В большей мере состоит из оригинального контента, созданного пользователями?Я вас умоляю... Стоит посмотреть "горячее" и убедиться, что большая часть постов взята с других сайтов. Часть постов с тегом "мое" это склеенная копипаста и только мизерный процент это и вправду оригинальный контент. И я еще не говорю про свежее... Не надо обманываться, пикабу давно стал ямой в которую сваливаю все что только можно.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оговорился, правильно будет "в большей мере состоял". Пришли такие засорители, любители хапнуть плюсов за пост с баша или картинку с топа девиантарта и всё стало так плохо. Вопрос, что будем делать дальше, убирать гавно и выгонять срущих или начинать срать самим?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? Я не знаю, мне нравится пикабу, мне нравится как в комментах рождаются шутки, которые потом становятся мемами для всего рунета и т.п. и порой обидно, что тот юмор или оригинальный контент или интересные споры в обсуждениях перекрывает поток говнища (простите мой французский) из вконтакта или еще откуда. Но бороться с этим? У меня нет ни времени ни особого желания.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не надо бороться, надо просто самим не уподобляться любителем баянов и уже чище будет
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кричат "баян", то стоит потребовать ссылку на этот пост именно на пикабу, насчет других ресурсов - это бред, согласен, но если пост был на пикабу, хоть 300 дней назад, тут уж, извините, правила сайта, как было сказанно, принятые самими пикабушниками. Были предложения админу сделать срок давности поста, чтоб можно было выкладывать древние баяны снова, но пока ничего по этому поводу так и не сделалось.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И самые инициативные кармадрочеры будут бороздить древние посты и выкладывать их заново. Я не умру, если не увижу какую-нибудь "смешнявочку", взятую с другого сайта. А само правило могло бы подтолкнуть людей к созданию авторского контента.

Я вот вообще бы ввел правило, по которому большая часть постов (хотя бы процентов 30 на первое время) пользователя должны быть авторскими.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Инициативные кармадрочеры" так же сейчас бороздят другие ресурсы, так что без разницы было бы откуда взят древний баян, но это всего лишь идея, я не пропагандирую ее, а просто привел как пример.

А насчет большей части авторских постов, мне кажется, это утопия на сегодняшний день. Админ на это не пойдет, так как без вливаний из других ресурсов пикабу потеряет свою информационную актуальность как источник лучшей и свежей информации со всего интернета. С таким подходом сайт превратится в клуб по интересам, где 10-15 человек будут делать посты. Аудитория сократится в сотни раз, это будет шаг назад, не скажу, что это плохо, но не думаю, что админ на это пойдет.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... Сейчас открыл лучшее за все время, около половины самого топа с тегом "мое". Так все равно же можно оставить большую квоту для неавторского контента.

И странно, что пикабу потеряет свою ценность, как источник свежей информации, если большой процент постов будет авторским.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду, что здесь не будет интересных новостей с других ресурсов. Да, на пикабу есть авторы шикарных оригинальных постов, но если останутся только они, сайт станет узкоспециализированным ресурсом, а не всеобьемлющим, как сейчас. Это можно представить например так: 5-10 авторов, горячее обновляется раз в день максимум, свежее завалено всякой ерундой в большинстве своем, причем завалено так же постами с других ресурсов, но с тегом 'мое', и тут уже будут разборки не "баян или нет", а "докажи, что реально сам сделал".

А насчет лучшего за все время, то посты там полторагодичной давности и старше (редко меньше), в те времена, возможно, авторских постов было большинство, теперь же идет нашаровывание плюсов на эти посты с каждым новоприбывшим пикабушником, более свежим постам почти нереально туда пробиться.

И, блин, я вижу эта дискуссия сводится к тому, что я вроде как против авторских постов. Вовсе нет. Я за то, чтоб пикабу производило оригинальный контент, но только на нем сайт уже не будет, я так думаю, это потеря аудитории и шаг назад в развитии ресурса.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы сделать два шага вперед. Перед глазами у нас хабр, который остается самым популярным IT порталом, несмотря на очень сложную систему модерации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так, кто знает, как бы оно было. Но пока все остается как есть. Предложения по модернизации сайта лучше писать админу, а то так это все просто разговоры ни о чем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, но вначале можно это сделать без призыва модератора, дать человеку возможность самому исправиться, а если через какое то время проигнорировано можно и модера позвать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но и тогда появляются гневные комментарии.)
Да и еще довольно странные. Как связаны призыв к соблюдению правил с ПМС и завистью между ног?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост не содержит упоминания/элементы интерфейса Вконтакте, то пользователь никаким образом не должен ставить этот тег. А насчёт "Моё" согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как говорится в семье не без урода.. Мне таких жалко, у них явно в жизни реально далеко не все хорошо. Просто молча прохожу мимо таких вот кадров. А ты сделала то как я и описал в комменте, ты молодец ^_^
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в точности то, что хотел изначально дописать в своем комментарии, но решил, что краткость - сестра таланта, и передумал. Так что спасибо за дополнение :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, этим чувакам пох. Они с радостью зовут модератора, потому что им это доставляет удовольствие. Минивласть. Я тоже думаю- сказал человеку и все. А если тебя послали- добавь в игнор и не парься.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку