О взаимоотношениях с матерью

Сколько себя помню, мать все время была повернутая на правильном образе жизни, правильном поведении (разумеется, в её понимании), и вообще на всем правильном. Хотя, чем старше я был, тем больше мне позволялось (опять-таки, в её понимании).

Так, перед одиннадцатым классом я уже мог приходить домой в 10 часов вечера, однако стоило мне опоздать на 5 минут, я выслушивал очень громкий ор, что на следущий день соседи тактично отводили глаза. И это в то время как друзья приходили домой часов в 5 утра или вообще не приходили. Как итог: сейчас гуляю по ночам напролет - догуливаю, так сказать.

О девушках мне тоже нельзя было думать - надо учиться, чтобы поступить в вуз, там тоже надо учиться, и только после вуза можно начинать знакомиться. Найс. У кого в 24 до сих пор не было девушки? Хотя, я насмотрелся на истеричку мать, поэтому даже не хочу искать себе девушку, жениться или вообще хоть как-то общаться с женским полом за пределами обычной дружбы.

Зато об учебе у меня было время подумать. Я был записан на всех возможных репетиторов, а чтобы пойти в тренажерный зал, я уходил с уроков - мать не разрешала. Типа зачем тебе это, в школе физкультуры хватает. При этом она хотела, чтобы я поступил в школу полиции или военное училище. В итоге я поступил в самый бичевский вуз, лишь бы подальше от дома,  не сдал сессию, пошел в армию, отслужил в десанте, поработал погранцом, ушел, сейчас безработный.

Курить мне тоже было нельзя, карманы всячески проверялись, одежда обнюхивалась, рюкзак обследовался самым тщательным методом. Она даже не догадывалась, что курил я самокрутки, а все необходимое для этого пряталось в куче камней недалеко от дома.

Об алкоголе я и думать боялся до 10 класса. А уже начиная с 10 я начал пить коньяк, водку, ром. Пиво, кстати, терпеть не могу, просто не понимаю этот напиток.

Друзей она четко отслеживала. При этом я мог общаться лишь с теми, с чьими родителями общалась она. Естественно, на это я как и на все плевал, а с единственным другом из тех что выбирала она, я поссорился совсем недавно по поводу отношения к женскому полу - проще говоря, парень оказался каблуком и боевым оленем (привет, Кирюшкин и компания).

Мать - жуткая националистка, у неё ужасно горит от кавказцев, арабов и в целом азиатов. Кто по национальности мой лучший друг? Правильно, азер.

Такой фигни огромное множество, это основная. Кстати, она не понимает, почему я с ней не общаюсь. А вы?