О втором фильме трилогии Тая Уеста - "Пэрл"

О втором фильме трилогии Тая Уеста - "Пэрл" Фильмы, Фильмы ужасов, Slasher, Миа Гот, Отзыв, Длиннопост

Пэрл - это приквел к фильму "X" (Посмотрев первый фильм я разочаровалась, об этом писала вот тут Что по слешерам?), который рассказывает нам о жизни маньячки из первого фильма.

Сюжет: 1918 год. В мире бушует Первая мировая война и пандемия «испанки», а на техасской ферме мается девушка Пэрл. Она мечтает вырваться из этой глухомани и стать танцовщицей, но вместо этого вынуждена подчиняться строгой матери, ухаживать за парализованным отцом и покорно дожидаться мужа с фронта. Когда Пэрл узнаёт, что в ближайшем городке будет проходить прослушивание на вакансию в танцевальной труппе, она решает попасть туда любой ценой.

О втором фильме трилогии Тая Уеста - "Пэрл" Фильмы, Фильмы ужасов, Slasher, Миа Гот, Отзыв, Длиннопост

На мой взгляд, это шедевр, не меньше, если сюжету первого фильма не хватало напряжения, то здесь его сполна. Картина очень насыщенная и красочная, постановка кадра и выбор локаций ласкает глаз искушенного зрителя. Неспешное развитие сюжета и яркий, взрывной конец. Второй фильм - это сложная глубокая драма, о молодой героине и ее безвыходном положении, которое она отчаянно пытается исправить.

О втором фильме трилогии Тая Уеста - "Пэрл" Фильмы, Фильмы ужасов, Slasher, Миа Гот, Отзыв, Длиннопост

Хочу похвалить игру Мии Гот, она действительно находиться в состоянии психоза и истерии. Она заставила не то, чтобы переживать героине, она побудила во мне чувства жалости, желание успокоить и поддержать героиню, такое не часто встретишь в этом жанре. Монолог в конце фильма и трагичное немое повествование во время титров добавляют тяжелое послевкусие.

О втором фильме трилогии Тая Уеста - "Пэрл" Фильмы, Фильмы ужасов, Slasher, Миа Гот, Отзыв, Длиннопост

Ах, да, это все так и слешер - кровь и мясо здесь присутствует. Картина снята в стиле классических хорроров. Здесь нет места глупым скримерам, здесь все понятно. Именно от понимания того, что будет дальше вы находитесь в состоянии предвкушения финала.

О втором фильме трилогии Тая Уеста - "Пэрл" Фильмы, Фильмы ужасов, Slasher, Миа Гот, Отзыв, Длиннопост

Кому смотреть фильм? Любителям Альфреда Хичкока, Стенли Кубрика, здесь вам не детское кино с маханием топором, здесь вам кино со смыслом и возможностью оценить послевкусие.

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.