О времена, о нравы

У нас многодетная семья. Я иногда публикую посты на эту тему. Почти всегда они не оставляют равнодушной аудиторию Пикабу. Многие читатели воспринимают такую информацию как-то болезненно, причём я никого не оскорбляю и формулирую мысли довольно экологично.
Люди пишут неприятные комментарии (думаю что это такая форма защиты). Я не обижаюсь, просто изучаю отношение общественности фундаментальному понятию "семья".
Вот это эссе к предпоследнему посту меня особенно впечатлило. Создаётся впечатление, что автор никогда не был ребёнком.

О времена, о нравы Семья, Дети, Психология, Мысли, Скриншот, О времена о нравы, Комментарии на Пикабу

По комментариям создаётся впечатление, что в среднем отношение к семье в лучшем случае нейтральное, а возможно с уклоном в негативное. Для меня это стало открытием. Я всегда думал, что есть ценности, которые не подвластны времени и прогрессу, в том числе и семейные.

Надо заметить, что в реальной жизни я ни разу не сталкивался с такими людьми. Чаще всего окружающие относятся к нам очень хорошо, в том числе незнакомые люди. Здесь тоже есть те, кто поддерживают, но их в процентном соотношении меньше, и они, как правило, более сдержаны.

Никого ни к чему не призываю, просто озвучил свои мысли. Продолжаю наблюдение.