О возврате денег с Aliexpress

Здравствуйте дорогие Пикабушники)Надеюсь мой пост будет полезен)
Одним прекрасным январским вечером,идя домой и предвкушая великое блаженство от сериала и вкусняшек,слышу звук пришедшего месседжа на телефон,чекаю,а там смс от Сбера,что была совершена покупа на Али на тысячу с копейками.Ну я сразу кинулась искать карту (брала с собой 100%,ибо с неё и были куплены вкусняшки,и по неосторожности она была положена в карман куртки)естественно я её не нашла,расстроилась и начала проклинать предпреимчивого воришку,ибо чтобы заказать что-то на Али,не нужно ни пароля,ни кода из смс(додумался же гад).Со скорбью в душе распрошалась с деньгами,ибо в полиции и пальцем из-за такой суммы не шевельнут.Но мой внутренний маленький еврей не даёт мне покоя,и я решаю написать в поддержку Али.Там меня убедили что "не пропадёт мол ваше баблишко,ответим вам в течении 1-3 дней на почту".Проходит дня 4,ни ответа ни привета от наших азиатских друзей,пишу ещё раз,говорят:"решим проблему в течении 5-7 рабочих дней,не считая выходных и праздников".Думаю:"ну ясно,промурыжат сейчас и забьют".Маленький еврей обнимает коленки и пускает слезу,надежда умирает.И тут,спустя дня 3,слава жаренным пельмешкам,мне приходит смс от сбера о возврате покупки))Прям вера в справедливость распирало моё сердце,так что,если с вами такое случится,не огорчайтесь и пишите в поддержку
История произошла со мной,поэтому тег "моё"

Товары из Поднебесной

1.8K пост17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.