О вкусах не спорят или каждому свой отель

Получил я сообщение о том, что меня ждут гости в отеле, надо съездить и уточнить как прошло заселение, продать экскурсии.

Название отеля я увидел впервые, но район мне известен, найду по карте.

Приезжаю я указателю на котором указано направление движения к отелю и понимаю, ехать в гору, ехать не мало и ехать высоко.

А значит и до пляжа и до моря добираться как до края света, а в отель возвращаться как на Килиманджаро взбираться.

А ещё туристы ходят в магазин, есть ходят и что каждый раз вот так в гору " тапки толкать "?

Ну, думаю скандал неизбежен.

Не захотят они оставаться в этом отеле, не знаю, что им рассказали в агентстве, но думаю " ожидание и реальность " будут очень разные!

Но, делать нечего, надо ехать и я выкрутил ручку газа.

Сказать, что мой байк офигел, нет не сразу, но когда я поднялся чуть выше и дорога резко свернула и за поворотом был ещё один подъем и я снова выкрутил ручку газа и мотор заревел, тогда он офигел точно.

Ещё два поворота и я на месте.

На ресепшн ещё подниматься надо по ступенькам, короче не просто высоко, а прям очень высоко.

Захожу на ресепшн и вижу, сидят на диванах с чемоданами шестеро и я сразу понимаю, что это мои и скандалу быть!

Иду сперва к стойке и спрашиваю у девушки, мои сидят?

- Да, ваши.

- Не хотят заселяться - спрашиваю я, расстроенно.

- хотят - отвечает она! - но, у нас нет для них номеров, к сожалению, было продано больше, чем есть в наличии! Но, у хозяина нашего отеля есть совершенно новый отель, запущен он в этом году и мы предлагаем им переехать туда.

- А куда? Где он находится? - спросил я, а то мало ли он ещё выше этого и тогда точно, плохо дело!

- Он находится внизу, в хорошем месте, рядом рынок, ТЦ в пешей доступности и до моря идти минут 15 - сказал жа она и назвала адрес.

- Отлично, я знаю где это и это классное место!

Я развернулся и пошел к ним.

Поздоровался и сообщил им, что знаю о том, что случилось и рад, что им предложили шикарный вариант! Ещё бы, новый отель, всё близко и легкодоступно!

Нет, был мне ответ! Мы хотим тут! Нам тут нравится!

Я офигел! До моря идти всю жизнь, обратно идти в эту гору не захочет никто в трезвом уме и всё это в жару тропиков!

Да как так?

Я говорю, мои дорогие гости из отеля море видно в далеко полоской, да у отеля есть доставка на пляж и обратно по времени и то, надо заказать заранее. До ТЦ, рынков и развлекух проще вообще не выезжать, так как вечерних выездов от отеля нет, вам точно будет удобно так отдыхать?

Да, нам так даже нравится.

Ну, я не стал настаивать и просто нашёл в отеле компанию ребят, которые приехали в этот отель раньше и готовы были свалить отсюда как можно скорее!

Их я и отправил в новый отель, а эти товарищи остались сидеть на горе и это их право.

А я был очень удивлен, боялся не захотят заселиться, а оказалось, хотят аж " зубы скрипят ".

П.С. Я съездил в новый отель, он реально классный, новые корпуса, новый и чистый бассейн, свой двор и никого, сезон только начался и гостей в нем ещё нет, т.е. считай заняты три номера на весь отель.

Завтрак готовили тоже только им.

Я и сам бы так пожил!