О вкусах

О вкусах

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

А килька в томатном соусе не смущает? Практически те же шпроты с кетчупом.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У Томатов, Томатного соуса, нагретого томатного соуса(сваренного или пожаренного ) и кетчупа - абсолютно разный вкус

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+ шпроты сами имеют сильно выраженный специфический вкус копченой рыбы, в отличие от нейтрального вкуса кильки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно разный вкуc
Один и тот же - томатный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

разный, разная горечь будет и разная кислятина

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это незначительные различия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека(впрочем может от возраста и чем человек старше, тем меньше замечает такие вещи), я хорошо замечаю эти отличия в томатных продуктах и не переношу сырую томатную пасту

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс, не говори никому, а то они поймут всю абсурдность этого поста и своих комментов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай ты съешь бутер со шпротами и кетчупом. И все. Не сасое вкусное блюдо и все таки специфичное.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и съем, не вижу в этом ничего страшного. Я когда-то не представлял, что шпроты с майонезом можно есть, пока на какой-то пьянке не увидел кусок хлеба со шпротиной и сверху с майонезом. Ум отъешь. Ориентироваться на вкусовые предпочтения других точно не буду. У меня вон друг хурму на дух не переносит, что мне хурму перестать есть? Не зря поговорка есть, что на вкус и цвет товарищей нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долой стереотипы. Как-то раз рассказывал японке про солёную икру. Она скривилась и спросила "И это вкусно?" А когда попросил другую помочь найти подсолнечное масло чтобы картошку пожарить, тоже удивлялась, мол это вообще как и что за вкус получится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку