О великие силы, где мне взять видеокарту...

Прочитав немало постов про б/у майнерские видеокарты, я был удивлен с вас пикабушники, от вашего недопонимания ситуации и флейма которорый вы развели, о божешожеделать как мне купить видеокарту, сраные майнеры все скупили и ушатали все карточки...

Начнем с ресурса карты, опираясь на данный пост
http://pikabu.ru/story/prodam_videokartu_tolko_chto_kupil_v_... приведу некоторые комментарии пикабушников приводящие в ужас людей которые в этом не разбираются и видят лишь ушатанный задорого товар.

О великие силы, где мне взять видеокарту... Видеокарта, Покупка, Авито, DNS, Длиннопост
О великие силы, где мне взять видеокарту... Видеокарта, Покупка, Авито, DNS, Длиннопост
О великие силы, где мне взять видеокарту... Видеокарта, Покупка, Авито, DNS, Длиннопост

Все что написано в коментах выше - чушь. Это применимо к картам со старыми чипами, жрущими по 250 вт в нагрузке и греющимися до 95 градусов. Сейчас таких карт нет.


Ажиотаж на покупке видеокарт начался месяц назад, всего лишь, прмерно 30 дней. Карты которые продают на скринах в посте выше имеют б/у срок всего от 2х до 3х недель. Это очень мало и это не сулит никакими ужасными последствиями, таких как фризы в игре или перегрев. Термопаста и термопрокладки не усыхают за столь короткий срок, тем более что в майнинге к примеру карты от нвидии греются максимум до 80 градусов и то не факт, карты с нормальным охлаждением греются в 100% нагрузке максимум 72. Это обыкновенная рабочая температура, запустите свой БФ1 или кризис, или игру с кучей текстур увидите ту же самую температуру. Также о ресурсе, да ничего с ним не будет, хватит разводить нытье. Не хотите покупать карты или вы ненавидите майнеров это другой вопрос.


Как воспользоваться данной ситуацией правильно? Легко, выбор остается за вами, я приведу свой пример покупки бу техники с авито купленной в днс.

Если вы нашли хороший вариант для покупки на авито, вам необходимо проверить, в обязательном порядке, при покупке следующее

1) Гарантия

На гарнтийном чеке ДНС, НЕТУ СЕРИЙНЫХ НОМЕРОВ! Просто их не пишут. На чеке есть только модель устройства которое обязательно вам надо сравнить с коробкой от устройства. Вот пример:

О великие силы, где мне взять видеокарту... Видеокарта, Покупка, Авито, DNS, Длиннопост
О великие силы, где мне взять видеокарту... Видеокарта, Покупка, Авито, DNS, Длиннопост

Проверяйте внимательно все цифры и буквы коробки и чека! если все совпадает, значит все окей, проверяйте следующий шаг


2) Чек и серийный номер

После того как вы убедились что коробка совпадает с чеком надо сделать второй тоже очень важный момент. Проверить коробку и устройство, на совпадение серийного номера. Также проверяйте все внимательно, от этого зависит ваше спокойствие в дальнейшем, даже если карта выйдет из строя, хотя вероятность этого 0.000001%


Отсупление: Майненные карты это не так уж и плохо, эти карты работали в полной нагрузке и в максимальном разгоне, так что если карте бы пришел пиздец, то он бы уже наступил, а если нет, значит карточка уже прогнанная и рабочая на 100%


3) Цена

Итак вы убедились с моделью и серийным номером, все совпадает, перед вами тот что нужно, определяйтесь с ценой, либо вы уже определелись. В любом случае сбивайте цену. Ибо все эти карты покупались от силы в 60% стоимости от цены на авито.


4) Здравый смысл


Ищите варианты с адекватной ценой, звоните продавцам и предлагайте цену дешевле, за спрос не бьют как говориться.


Если вы все проверили правильно и все сходится, то вам не надо переживать за то что карта майнила, если она сдохнет, поменяете на новую, вот и все