О вечном: поликлиника

Лето 2017 года. Середина августа. Все здорово: погода хорошая, учёбы и работы нет. И тут внезапно появились дикие боли в животе. Думаю, ладно, потерплю денёк и на следующий пойду. В общем, пошла я только день на 5, в выходной день в поликлинику. Прихожу и вижу терапевта (Т) : молодая полная девушка (не больше 25-27) восточной внешности, вызывающая доверие с первого взгляда.
Захожу, а мне терапевт и говорит (с явно восточным акцентом).
Т: ну что, что болит?
Я: да вот третий день живот колит каждые минут 20.
Т: ммм. И что ты от меня хочешь?
Я: (ступор) наверное, вы можете что-то подсказать.
Т: ну не знаю. Ложись, я посмотрю.
Прощупала и говорит.
Т: я не знаю, могу направление в гор.больницу дать (это соседнее здание).
Я: ну давайте...
И только потом она продолжила осмотр меня для заполнения направления: температуру, давление и т.п.
Заполнила. Звонит на ресепшн поликлиники:
— слушай, а не подскажешь, как скорую вызвать? А, 112? Спасибо.
Моя бровь немного приподнялась.
Набирает и говорит.
— это из поликлиники. Тут ко мне девушка пришла с диагнозом "острый живот". Приезжайте.
Назвала адрес, симптомы, но я уже негодовала.
Приехала скорая на карете, осмотрели меня, попросили выйти из кабинета, но даже за его пределами было слышно, как разносят этого терапевта. Я уже несколько раз пожалела, что пошла к врачу..
В общем, отвезли на карете в соседнее здание, третий раз осмотрели, 2 дня лежала в больнице, диагноз так и не поставили. Живот прошёл — отпустили домой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно извините, но в данной истории я скорее сомневаюсь в Ваших умственных способностях, чем в способностях терапевта. 5 дней болит живот, а Вы сидите и ждете. При этом, цитирую:

погода хорошая, учёбы и работы нет

т.е. вам НИЧЕГО эти 5 дней не мешало обратиться к врачу. Не нужно было отпрашиваться с работы или брать отгул. Вы могли вызвать врача на дом. А если бы у Вас лопнул аппендицит на третий день? Вы думаете, это шутки что ли?
И что вы хотели от терапевта, придя к нему с острой болью в животе? Чтобы она анализы назначила? В баночку дала пописать? Выписала волшебную таблетку? Подула на ваву, приговаривая: у кошечки боли, у собачки боли, у saltnik не боли?
Врач вас осмотрела, и вызвала скорую. И все сделала верно.

Так она и думала, что это он, только назвала "острым животом"..)

Ха-ха, она сказала "острый живот" вот потеха-то. Вы не шарите в медицинских формулировках, и думаете что это показывает непрофессионализм врача? Это показывает Вашу глупость. Сродни что школьники смеются на математике над словом "одночлен".

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку