О важности осознания, не направления оружия в сторону человека.

Все уже слышали о ребёнке который игрался на дороге с игрушечным пистолетом. Родители покупая игрушку не объяснили подростку что направлять оружие на людей это плохо. А для чего же ещё игрушечный пистолет, как не для того что бы из него убивать из него  игрушечных врагов. Пластиковых солдатики от таких пистолетов умирают сотни раз и нечего страшного не происходит. Так думали подростки играя  у дороги пока один из них не  выстрелил из игрушечного пистолета пластиковой пулькой в проезжающий мимом чёрный джип. В ответ водитель тут же развернул машину и сбил ней этого подростка. Родители не объяснили мальчику что направлять пистолет в сторону людей плохо, и эту мысль водитель джипа вколотил ему в голову, кулаками поставив подростка в снег на колени. Подробности тут http://pikabu.ru/story/zaderzhan_voditel_vnedorozhnika_v_vos...

Это была предыстория,а теперь то что  я хотел вам поведать


Я подвох !

Для тех кто далёк от подводного плаванья я поясню Подводный охотник.

Кому удавалось на задержке вдоха подкрасться к рыбе, в её среде обитания и подстрелить её метким выстрелом, меня поймёт. Радость от того что ты охотник и добытчик пищи ни с чем не сравнить. Ну а что делать мужские, пещерные инстинкты. И вся жизнь идёт от моря к морю от лета к лету. А что делать зимой ? Вылизывать своё снаряжение, и долгими зимними вечерами ждать лето. Всякому кто берёт в руки подводное ружьё в первый раз, множество раз говориться, не направляйте это оружие на людей.

Знал и я это. И потому зимним вечером, сидя у телевизора  я направил своё подводное  ружьё на телевизор. Ах какое ружьё ! Арбалет, времён СССР с ценой выбитой на курке. 13 руб 40 коп. при средней зарплате  в СССР это были огромные деньжищи ! Пирожок тогда стоил 5 коп. проезд в метро 5 коп. тролейбус 4 коп. трамвай 3 коп. позвонить 2 коп. спички 1 коп. газировка 3 коп. с сиропом, и 1 коп. без сиропа. Обед с 3 блюд  в столовой стоил 30коп.  яблочный компот стоил 5 коп. сметаник 10коп. заварное пирожное 15коп. а самое дорогое мороженное в шоколаде на палочке,  Каштан - 28 коп. бензин стоил сначала бесплатно а потом  1 коп литр. и водители грузовиков частенько его сливали на обочину, потому что девать его было некуда. Доллар стоил 60 коп. но был никому не нужен. Подводные водолазные часы, с глубиной погружения 200 метров, и выдержавшие в заводской барокамере давление 21 атмосферу  стоили 55 руб. и отлично ходят до сих пор  Ой, я отвлёкся. Сижу это я зимой,  со старым ружьём у телевизора в ожидании лета. И любуюсь новыми китайскими тягами, (резинки за счёт которых вылетает гарпун) и новым титановым гарпуном сделанным по знакомству на военном заводе (железные гарпуны ломаются на две части в месте пропила - зацепа для тяги,  при промахе и попадании стрелой в камень) Натянул тяги, на гарпун. Ох хороши,туго натягиваются. Лучше СССР овских потресканых резинок.  Гарпун, титановая стрела и  титановый наконечник  расплющен и заточен как индейская стрела у Чинга Чгука, вся душа наполнена охотничьем счастьем. Кроме маленькой мелочи,  клал летом ружьё на песок,когда выходил из воды  и снимал ласты, и в механизм попал песок и плюс ржавчина. Предохранитель застряёт и плохо со скрипом поворачивается. Ружьё заряжено и лежит на коленях, я сижу в кресле боком к телевизору.  Кроме меня в комнате люди и ружьё нельзя направлять на людей, поэтому  стрела направленна в сторону телевизора. Но я же не псих ! телек то жалко, поэтому левой рукой,ладошкой закрыл наконечник гарпуна  Смотрю телек повернув голову, и второй рукой разрабатываю предохранитель. Закрыл -открыл, поворачиваю его туда-  сюда,  что бы песок попавший в механизм выработался. 

Вшик-вшик, вшик- вшик скрипит песок в механизме. Вшик-вшик. Тётка бубнит в телевизоре. Вшик -Вшик и тут ЧВАК !  Стрела заточенная как плоский нож,  с настоящими индейскими зазубринами на наконечнике, пробила основание ладони и вылезла с другой стороны.

Не знаю как я её вытащил назад, те зазубрины ,на гарпуне как раз и делались для того что бы рыба не могла соскочить с гарпуна. Те фонтаны крови что показывают при огнестрелах в ковбойский фильмах типа НОВЫЙ ДЖАНГО это не правда. Сначала мясо в ране белое как снег.  А фонтаны крови,  брызгающие во стороны, это уже потом наступают. Но что бы не пугать домашних, я уже успел скрыться в ванной. Там хотя бы кафель потом  можно легко отмыть. И теперь  когда я смотрю на белые шрамы с двух сторон у себя на ладони.  Я как никто понимаю  что оружие нельзя наводить, не только на людей, но и на телевизор !


баяномометр совсем рехнулся и зачем то мне подсунул голую бабу и Трампа !

О важности осознания,  не направления оружия в сторону человека. Подвох, Оружие, Охотник, Арбалет, Море, Рыбалка, Длиннопост
О важности осознания,  не направления оружия в сторону человека. Подвох, Оружие, Охотник, Арбалет, Море, Рыбалка, Длиннопост
О важности осознания,  не направления оружия в сторону человека. Подвох, Оружие, Охотник, Арбалет, Море, Рыбалка, Длиннопост
О важности осознания,  не направления оружия в сторону человека. Подвох, Оружие, Охотник, Арбалет, Море, Рыбалка, Длиннопост
О важности осознания,  не направления оружия в сторону человека. Подвох, Оружие, Охотник, Арбалет, Море, Рыбалка, Длиннопост
О важности осознания,  не направления оружия в сторону человека. Подвох, Оружие, Охотник, Арбалет, Море, Рыбалка, Длиннопост
О важности осознания,  не направления оружия в сторону человека. Подвох, Оружие, Охотник, Арбалет, Море, Рыбалка, Длиннопост
О важности осознания,  не направления оружия в сторону человека. Подвох, Оружие, Охотник, Арбалет, Море, Рыбалка, Длиннопост
О важности осознания,  не направления оружия в сторону человека. Подвох, Оружие, Охотник, Арбалет, Море, Рыбалка, Длиннопост