О вакцине простыми словами

Так почему же вакцина, сделанная в стране, где больше половины населения срёт орлом на улице эффективна?

да тут как бы всё просто:

вакцинация населения это военная отрасль, а любой житель нашей необъятной родины знает, что военная промышленность это единственное, что хорошо работает в нашей стране, остальное конечно как "деревня дураков".

это воспивается в блатняках: "миллионы голодранцев с ядерною палицей" и тд.

-Примеры? а нам до сих пор за Крым не дали пизды, это не из-за доброты душевной.

-А как же эта отрасль пережила 90е? спросишь меня ты, а я отвечу:

очень голодно. на людях, которые днём работали в лабораториях, а потом на рынке торговали картошкой. и поверь это было не их хобби, просто под плач голодных детей засыпать было хоть и привычно, но тяжело.

-Ну ок, но я всё равно боюсь.

бояться надо уровня медицины вне крупных городов. вот это действительно страшные места, и для того, что бы не попасть в это отсталое прошлое, лучше сделать себе прививку из будущего, ведь все специалисты мира и даже "the lancet" признаёт превосходство нашей страны в этой отрасли на 10лет от остального развитого мира.

- Зачем мне рисковать, если люди всё равно после вакцины болеют?

разница между человеком с вакциной и без - в одной неделе.

у человека без вакцины иммунитет не находит угрозу в среднем 6-8 дней, а найдя только начинает производить антитела. это много, за неделю заражаются лёгкие, сердце и много ещё слабых мест.

у вакцинированного защита сразу распознаёт и уже борется, поэтому у вакцинированных при пробитии только лёгкая форма. вирус просто не успевает из инфекции перейти в пневмонию.

болезнь является прям сильным катализатором для многих хроник, сейчас учёные выясняют каких и сколько, но прогнозы не радужные.

-Так на сколько его хватает?

спутник даёт большую защиту, чем человек переболевший, но из-за того, что кол-во антител падает, их хватает на 2-3 года.

но вирус обновился и есть штаммы, которые пробивают защиту через пол года, нормативы по количеству антител пришлось обновить. и чтобы не заболеть нужно больше антител и поэтому рекомендуют увеличить их число в разы- привиться третий раз и уже не париться.

- Это всё складно и прикольно, но это моя жизнь и я не хочу рисковать, зачем мне вводить в себя добровольно вирус?

ну так уже никто не делает.

допустим вирус это большой скорпион.

раньше тебе вкалывали маленького скорпиона, и твой организм учился с ним воевать, а потом знал как воевать с большим скорпионом.

современная вакцина это маленький скорпион, у которого заменили клешни на лапки, а хвост с жалом на кошачий хвостик. организм видит этот гибрид как реального скорпиона, учится с ним воевать не получая никакого вреда.