О вакансиях в моем городе.

Мы трансгалактическая, международная компания с офисами на каждом уголке.
Стабильная, быстрорастущая, суперМегаГиперГрупп. Готовы предложить вам оклад 15 000 руб.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

ага постоянно такая ерунда.
и ещё - работаешь на работе год, два... четыре, а зарплата не растёт. смотришь по газетам, везде уже большую зарплату предлагают. увольняешься на другое место и снова - 4 года не поднимают. Как-будто поднимают только там где меня нет!

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да нифига, просто в вакансии указывают завышенные зарплаты, а приходишь устраиваться и начинается, что теоретически ты можешь столько получить, но твоя зарплата зависит от многих факторов, а в основном от желания трудиться. допустим в вакансии указано 30, но оклад 15, а остальное это премия, которая хз от чего зависит. идешь в курилку, спрашиваешь у людей - они больше 18 ни разу не видели

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и мне по вакансии на сайте обещали 15-16К, при собеседовании выяснилось, что они имели в виду 8К оклада и премии, которые могут быть, если... внимание...
Мне нужно было наполнять сайт (промышленные вакансии) статьями - как рерайтами, так и авторскими, заливать фоточки - вроде бы норм. Затем мне вверили следить за группой Вконаткте, но до 15 тысяч моя зарплата дойдёт только при том условии, если количество комментариев под каждой записью будет составлять 30% от числа подписчиков группы.
То есть берём условные 3К подписоты, да. И эти 3К подписоты должны на каждую запись о вакансии токаря написать 1000 комментов.
Я мягко намекнула, что это нереально.

Опустил до 20%, смилостивился.
Стоит ли говорить, что неделю спустя моя работа представляла собой ручное заполнение excel-таблицы со всеми вакансиями, номерами телефонов, и данными о компаниях ("ну тысячу строчек в день сможешь же сделать?") и написание 11 отчётов о сделанном в неделю.
Между этим были судорожные попытки заинтересовать хоть кого-нибудь, хоть одного человека в паблике Вконтакте.
Короче, спустя месяц я ушла и мне за этот месяц заплатили 4 тысячи.

Эта конторка отбила у меня всякое желание работать на дядю, сейчас через интернет я зарабатываю больше среднего по городу. Стоит упомянуть, что родственники при встрече до сих пор спрашивают: "А работу-то ты себе не нашла? Ну почему не устроишься хоть куда-нибудь? А как же пенсия?"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта конторка отбила у меня всякое желание работать на дядю

вот как раз хотела спросить нафига копирайтеру дядя ) а как эта должность хоть называлась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"администратор сайта" x) И я не копирайтер (по факту бОльшую часть рабочего времени я была вбивалкой вакансий в таблицу), я так-то цифровой художник и по образованию маркетолог. Просто пишу с детства для себя, люблю это дело. А названный чудик у меня для этой вакансии ещё и кучу рисунков выпросил.

Автор поста оценил этот комментарий

это да. но ведь растёт же зарплата с годами. за 10 лет заметно выросла плетясь за инфляцией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что такое 30 т.р. сейчас и 2 года назад?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тому, кто работает и так, не поднимают, а если уходит - так поднимают)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее на эту вакансию нанимают нового с зарплатой выше. то есть старого эксплуатировали.

Автор поста оценил этот комментарий

это как в очереди, когда приходишь в самый конец а за тобой никто не занимает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку