О творчестве и как удержаться на плаву

Hola!
Меня зовут Полина Остинская, из постов ниже вы уже могли узнать обо мне, как об авторе, тату-мастере и путешественнице.
*Текст ниже содержит мат, ругательства и мои душные истории на тему работы и творчества*.

Здесь я хочу затронуть другую тему, противоположную всем а-ля "успехам" и выебонам.
Эта тема знакома всем и каждому, кто каким-либо образом связан с жизнью и карьерным ростом.

Поиски вдохновения часто заканчиваются неудачами, особенно если работа уже оплачена и перед тобой бегущая строка из обязательств.
Как с этим бороться - хуй знает, да и жизнь начинает попахивать затхлостью.
Душ не помогает, а "palmolive" закончился.

Именно в этот момент происходит переоценка ценностей, финансовый кризис и все самые злоебучие упадки, которые могут произойти.
Сидишь ты такой, никого не трогаешь, строишь свои зловещие планы по захвату мира, а тут бац, и твой бюджет падает до 20к за месяц, 10к из которых на студию, 8 на квартиру и 2 мало-мальски хватает на сигареты и проезд.

Естественно ты стресуешь. Думаешь найти еще одну работу, а твои друзья лезут с советами о поисках шугар дэдди.Несколько раз пройденный этап: поиск другой работы. Как это обычно происходит?
Ты загораешься – находишь работу – начинаешь работать – у тебя появляются клиенты – ты уходишь с работы, потому что в приоритете своё дело. И этот порочный круг будет повторяться и повторяться.

Вопрос: как блять из него выйти?

И ответ на него будет простым и примитивным:
- Работай больше и усердней. Нет клиентов - найди их. Развивай соц.сети, делай готовую продукцию на продажу, пробуй новые методы рекламы, коллаборации, сотрудничество и прочее, что может привести тебя к результату.

Именно в такие моменты нами движет самая большая мотивация и сила. Главное и её не проебать, ибо пикантное место на кассе в пятёрочке - точно не проебётся.

Кстати, бытует такое устоявшееся мнение что творчество и бизнес - разные и несовместимые понятия.
Лично для меня: творчество - это стиль жизни, а бизнес - это подход к творчеству.

–« Художник должен быть голодным…»
Фраза, на которой строились поколения творцов, не желающих никого переубеждать. Мне тоже говорили что художник это не профессия. Тату-мастер - тем более.

А вы что думаете? Тварь ли я дрожащая или право имею?

О творчестве и как удержаться на плаву Творчество, Мотивация, Бизнес, Саморазвитие, Мат, Длиннопост