О ТСЖ

Напишу о том, как заселялись в новостройку.

Было это 4 года назад. купили квартиру в 17 этажном доме в городе Долгопрудном. Сдан дом был конечно позже заявленного. Мы заселились буквально в стены бетонные, так как сыну надо было учиться в институте в Москве. Стали своими силами делать ремонт. Лифт в доме не работал, у нас был 9 этаж. Внизу, на 1 этаже сидели кучкой словно воробьи узбеки - грузчики, которые за деньги поднимали грузы. Было очень тяжело, ведь даже вокруг дома одна грязь и колдобины. Свет включали по часам - 2 часа горит, три часа нет и так далее. Но худо-бедно работа наша с ремонтом и устройством продвигалась. Дом стал заселяться...и в это же время появились люди, которые подсовывали бумажки подписать. Прямо на улице, у дома, ко мне обратился мужчина с просьбой подписать бумагу о предстоящем ТСЖ. Я его спросила, а кто вы такой и откуда, ничего не зная я подписывать не стану, надо сначала разобраться. Тогда, скривив лицо, он ответил: "Женщина, идите отсюда, мы и без вас обойдемся". Меня это даже задело немного. Обойдутся без жильцов - собственников квартир... И началось! Некие люди с этим мужиком уже вовсю нацелились управлять нашим домом! Старший - Митрофанов-депутат решил стать председателем ТСЖ и его помощник молодой мужчина, который ему шестерил, и у которого была фирмочка с пластиковыми окнами, его заместитель. Они уже все продумали и решили стать во главе ТСЖ. А народ друг друга пока не знал и не догадывался за хлопотами и заселением дома что ушлые шебуршат рядом. Этот хитрожопый депутат и вовсе не жил в нашем доме, как оказалось позже - у него несколько домов уже "захвачено", где везде он председателем ТСЖ. Еще он был муниципальным депутатом и еще он работал в Москве в каком то институте. С каждого дома он получал зарплату в 20 тысяч рублей, при этом появляясь для решения проблем жителей всего лишь на 2 часа по субботам, раз в неделю! Сразу же взялся за оформление платной парковки у дома - собрали денег с желающих, поставили забор и также пошли денежки ему в карман...вот так в городе устраиваются хитрожопые депутаты, пока другие наивные ремонтом квартир заняты. А то что другим негде ставить и тесно - их не волновало. А потом  нашим домом решил управлять местный ЖКХ( немного опоздал), он вступил в судебные распри с этим Митрофановым...жителям дома стали приходить двойные квитанции на оплату жилья: от ЖКХ и от ТСЖ. Приходил следователь, спрашивал жителей, что да как.  Дошло дело, говорят (мы уезжали на месяц), до стрельбы и угроз жизни. Объявления на 1 этаже писались и их срывали каждодневно, писали другие и снова срывались... Шла битва за дом. Далее был суд и суд признал права Митрофанова, который даже квартиру в нашем доме не имел и жителем дома не являлся, но раньше подал документы с подписями...скорее половину поддельными... Он нагло врал, что живет в нашем доме! Не буду описывать подробностей, но после Митрофанов стал появляться по субботам на 2 час а и говорить, что он очень занятой человек. Посадил бухгалтера. жители были недовольны его правлением и собралась инициативная группа для свержения Митрофанова. Снова шум и гам в доме! Он долго сопротивлялся, долго не отдавал ключи от сейфа, внаглую не появлялся и всячески оттягивал новое решение собственников жилья нашего дома. Ключ и документы передал с полицией, с большим количеством людей. Вот такой депутат Митрофанушка. Вот так бьются ушлые за место председателя ТСЖ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

похоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку