О травмах

1. Работала в тот год кассиром в одном магазине Якутска. Не знаю, правильно или нет, но я установила тёплые приятельские отношения с постоянными покупателями.

Как-то произошло громкое преступление https://news.ykt.ru/mobile/article/14614. Для ЛЛ: студент одного ВУЗа пошёл грабить своё учебное заведение, чтоб вскрыть стоявший там банкомат болгаркой (!) и по пути порезал вахтёрш. И я поняла, что одной из пострадавших была наша постоянная покупательница. Как поняла? Магазин выдавал именные накопительные карты. Когда кто-то ими расплачивался/просил посмотреть баланс, на чеке выходила фамилия владельца карты. А на редкие фамилии у меня память хорошая. Пропала эта женщина из виду, потом появилась. Разговорились с ней, она показала шрамы на руке и пожаловалась, что пальцы одной руки она не чувствует и они плохо гнутся. Видимо, разрезал связки или сухожилия, не знаю, как правильно.

2. В детстве в нашем посёлке была одна купалка, куда приходили все дети. Один мальчик был с обожженным лицом и руками - его отец пытался запихнуть в печь, а у второго был овальный глубокий шрам на всю лопатку - его ударила молния и вышла через лопатку.

3.  Лежала в больнице. Соседкой по палате была женщина кавказской внешности, представившаяся Аней (своё имя другое). Она была одной из жертв землетрясения Армении. Когда все только начало трястись, дети пытались выбежать из класса, Аня упала и по ней пробежали несколько человек. Она сказала, что до сих пор у неё дырка в челюсти, просто нет куска кости. Предложила потрогать. Я не стала, а другая соседка по палате потрогала и подтвердила. Аня сказала, что в тот день остались в живых только она и ещё 1 одноклассник. Рассказывала и плакала. Столько лет прошло, она уже бабушкой была на тот момент, (правда, довольно молодой и хорошо выглядящей), стольким людям она это рассказала, а плакала.

Вот такие увиденные и услышанные мной лично истории. За что купила, за то и продаю.