О том, откуда берутся мифы о "русских свиньях " за границей

Учусь я, значит, в Германии, живу в общаге-многоэтажке на студенческом кампусе.  Около нашей общаги есть парковка, пара лавочек и фонарь. Прямо около тех лавочек покатый спуск в подвал, где оборудована комната для велосипедови буквально в 2-3 метрах мусорные баки ( это важно).

Сижу я вчера вечером на своем пятом этаже, грызу гранит науки и слышу доносящиеся снизу характерные развеселые русские голоса и звон стеклянной тары. В течение часа голоса усиливаются, переходят на все более и более крепкие выражения. Доносится звон бьющейся бутылки и крики "Ну Миииииша, ну как ты так с водкой-то, жалко же!"

Я высовываюсь в окно и кричу в темноту шутливым голосом "Ну действительно, Миша, ну как так!! Аккуратней надо быть! " (Снизу удивленные возгласы и ржач, подколы в сторону Миши)

" И не забудь осколки убрать!"

Миша кричит мне : "Энтшульдигунг, энитшульдигунг".

Пьянка продолжается.



Понадобилось мне сегодня около 11 часов по делам и , так как в Германии велосипед - это не роскошь, а средство передвижения, чешу к подвалу за великом.

Ну тут, товарищи, просто меня бомбануло.... Не только вся пакровка завалена битым "Русским стандартом", но и еще куча осколков на спуске в велосипедную. Я не знаю, как нужно бить бутылку, чтобы покрыть такую большую площадь....  И да, горлышко побитой бутылки гордо воткнуто в клумбу около лавочек ( ну аля розочка).

Я напомню, мусорные баки в 2-3 метрах ходьбы.


У меня только один вопрос:


Миша, жеванный крот, ну как так????