О том, кто я, и зачем я пришла на Пикабу

UPD:

Прошу прощения, лишняя буква в названии, редактирование уже недоступно

еще хотела ответить на вопрос про заболевание, который часто встречается в комментариях: Нет, не лечится, никакие средства не помогут. Если бы были какие-либо варианты, мне бы не дали пожизненную инвалидность, я думаю.

Меня зовут Анна, мне 24 года.
С рождения я практически не вижу. Чуть-чуть могу что-то рассмотреть, в знакомом для меня помещении вы не скоро поймёте, что что-то со мной не так, потому что в подростковом возрасте мне подумалось, что я буду в большей безопасности, если научусь скрывать свою проблему. И я научилась.

Мама всегда мне говорила, что на проезжей части надо быть предсказуемой. Со временем я поняла, что это касается взаимодействия с социумом в целом. К тому времени я уже получила парочку травм, чуть не упала с какой-то завалинки на проезжую часть, запутывалась в строительных сетях и чуть не стала жертвой пьяного мужика, которому показалось, что я его снимаю на телефон.

Когда мне было 18 лет, я решила подать заявку на получение собаки-проводника. В июне этого года мы отметим шестую годовщину знакомства.


Сперва я училась в специализированной школе для слепых, писала шрифтом Брайля.
Затем рискнула и ушла в обыкновенную школу. И преуспела. Использовала азбуку Брайля, компьютер, электронные варианты всего на свете. Школу я закончила с золотой медалью.
Далее был психологический факультет в Сибирском федеральном университете, который я окончила в 2023 году с красным дипломом. Теперь же я учусь в Красноярском педагогическом университете им. В. П. Астафьева

В целом, все, как у всех: работа, учеба, ипотека, домашние дела. Живу одна, передвигаюсь на автобусе, хожу в магазин.

Зачем я пришла на Пикабу? А почему бы и не да? Мне есть, что рассказать. Кто-то прочитает мои истории и мысли, поймёт, что какие-то его предубеждение несостоятельны. Кто-то вынесет для себя полезную информацию.

Вы можете задавать мне любые вопросы, шутить. Я не обижусь. Но-о-о, я оставляю за собой право накидать черного юмора, стеба и кринжа! Не обещаю ответы вот прям на все комментарии во всех ветках, но постараюсь отвечать как можно больше.

Короче, будем знакомы, товарищи Пикабушники!

О том, кто я, и зачем я пришла на Пикабу О себе, Слепые, Текст, Длиннопост
О том, кто я, и зачем я пришла на Пикабу О себе, Слепые, Текст, Длиннопост
О том, кто я, и зачем я пришла на Пикабу О себе, Слепые, Текст, Длиннопост
О том, кто я, и зачем я пришла на Пикабу О себе, Слепые, Текст, Длиннопост
О том, кто я, и зачем я пришла на Пикабу О себе, Слепые, Текст, Длиннопост