О том как я ушла из дизайна. Путь к малярке, часть первая

Тут в предыдущем посте часто спрашивали как я пришла к тому, чтобы стать маляром. Не типичная профессия для девушки всё-таки.

Меня покорил запах краски... Шутка)) Когда я работала графическим дизайнером, то поняла, что меня аж передёргивает. И когда я переехала в Эстонию, то решила для себя, что никогда больше не буду работать по этой специальности. Почему? Все очень просто, я не перевариваю некомпетентность и когда от тебя хотят то, сами не знамо что.

Быть может мне не повезло, но на моем дизайнерском пути мне ни разу не попался адекватный начальник, который понимает что и как работает. Я была и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Photoshop,Corel, Lightroom, Illustrator, Flash( о дааа, старые баннеры на флеше), пара прог по видео монтажу( аж названия забыла), Dreamweaver с html, CSS и jQuery... Ну вы поняли, да?) Все подряд, не умеешь - плевать, надо сделать. И всему этому добавляло ярких красок клиентура, которая пыталась закосить на что-то популярное и знакомое; те, кто не знал вообще что хочет и даже не мог примерно показать что нравится; те, у кого вроде есть бренд и все вотэтовот, но каждый раз все по другому.

Иногда мне приходилось работать по ночам, просто потому, что начальник обещал невыполнимые сроки и думал, что все делается одной кнопкой. Иногда мне было стыдно, что вот это убожество сделала я - и не дай бог кто-то узнает, кошмар.

И часто я думала - что я вообще делаю? Разве дизайнер не должен придумывать за клиента? Разве это не моя задача, сделать стильно, красиво и узнаваемо? Почему я как в ролике про семь красных линий?

Я хотела уйти в ретушь фотографий. Но высокая конкуренция, моя молодость и неопытность, да и не большая популярность на то время этой профессии мне не дали. А может я просто не достаточно сильно хотела. Вот вам пара стааааарых примеров.

О том как я ушла из дизайна. Путь к малярке, часть первая Ретушь, Работа, Смена профессии, Дизайнер, Длиннопост
О том как я ушла из дизайна. Путь к малярке, часть первая Ретушь, Работа, Смена профессии, Дизайнер, Длиннопост
О том как я ушла из дизайна. Путь к малярке, часть первая Ретушь, Работа, Смена профессии, Дизайнер, Длиннопост

В итоге я поставила точку на этом всем. Я могу бесплатно помочь знакомым с фотошопом если надо, нарисовать им лого или визитку, но дизайн остался в прошлом.

Если вам интересно, я запилю вторую часть - о моей работе на заводе и как я пришла к малярке.