О том, как я себя познавала или покупка сексуальной энциклопедии.

Тут говорят многие о том, как их подруги/родственницы отказываются разговаривать с детьми и половом созревании/воспитании/сексе.


Моя мама тоже не была исключением. Но исключением скорее приятным, нежели обратным.


Я только вошла в самый расцвет подросткового периода, все растет, появляется, первые сексуальные желания и т.д.


С мамой об этом говорить не хотелось, да и на тот момент не понимаешь зачем, так как в жЕпе еще детство играет. На тот момент моя семья выписывала каталог «мир книги», там продавалось все, от текстиля до книг. И моя семья покупала. Причем охотно, с соседями. Ну и попался мне в руки этот каталог. И вот там то я и увидела СЕКС. Да и еще и ДЛЯ ПОДРОСТКОВ. Да и еще она была ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ. Вы уже догадываетесь какие фантазии меня начали преследовать?


Весь оставшийся вечер я то и дело делала вид, что разглядываю всякие разные фигурки,платки, открытки в этом каталоге, но сама как бы случайно быстро доходила до страницы с описанием этой книги и читала.


До сих пор не понимаю, как не затопила соседей снизу от своих фантазий.


На следующий день, когда я все же решилась заказать, я позвонила маме на работу и спросила разрешение. Причем это было примерно так:


Я. – Мам, мне тут книга понравилась. Можно заказать?


М. – че за книга?


Я. – (настолько быстро, насколько можно, обогнав даже Тину Канделаки) – СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ.


М. – ( пауза), ладно. Только заодно и все закажи, что мы там отметили вчера с бабушкой и т.Олей( это соседка сверху)


Я-Хорошо. Спасибо.


«ПЕРВЫЙ ЭТАП ПРОЙДЕН» – подумала я. Теперь остался оператор, который будет принимать заказ( ни инета ничего такого не было, онли телефон).


Разговаривая с оператором, я пыталась сделать максимально взрослый голос. Энциклопедию я решила заказать практически в середине заказа(заказывали по артикулу товара), чтобы, по моему коварному плану, усыпить бдительность оператора, а затем отвлечь другими заказами и не заострять внимание. Это минуты я пыталась не спалиться как Штирлиц, чтобы вдруг не отменили заказ или не спросили точно ли я Маманя Мамановна. Успешно заказав, через 2 недели я получила свою книгу. Выглядела она вот так. ( за фото сорян из инета взяла).

О том, как я себя познавала или покупка сексуальной энциклопедии. Книги, Секс, Пост, Подростковая литература, Кастро эслин, Подростки, Длиннопост

Увидев книгу, а точнее только обложку, бабушка не была в восторге и даже ругалась на маму, что разрешила купить эту похабщину, но мама ответила, что уж лучше пусть из книг, нежели никак не узнает вообще. В общем, после спора книга осталась у меня и я позвонила своей подружке и мы стали ее читать вместе.

Краснея от схематичных рисунков пенисов и женских органов, про месячные, про рост груди и всего остального, мы прочли ее вместе почти всю. Остальное я дочитывала уже сама.


Читали мы ее во дворе, так как дома «ТАКОЕ» читать мы постеснялись. Затем эта книга и другие похожие стали предаваться по классу. И на тот учебный год это был самый «ходовой товар».


Как-то так пошел мой разговор и пестиках и тычинках. И я рада этому. Маме не пришлось краснеть , рассказывая мне это, а в книге это было сказано достаточно научно и обосновано, + разные картинки.

Вот некоторые картинки из книги ( тоже из инета)

О том, как я себя познавала или покупка сексуальной энциклопедии. Книги, Секс, Пост, Подростковая литература, Кастро эслин, Подростки, Длиннопост
О том, как я себя познавала или покупка сексуальной энциклопедии. Книги, Секс, Пост, Подростковая литература, Кастро эслин, Подростки, Длиннопост
О том, как я себя познавала или покупка сексуальной энциклопедии. Книги, Секс, Пост, Подростковая литература, Кастро эслин, Подростки, Длиннопост

В общем, пикабушники, для своих детей можете покупать. Советую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас тока не смейтесь. Моей доче почти 15. Уже поздно книжки подсовывать или нет?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха. Поглядите ее историю браузера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, думаю, что лишним не будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сами то в 15 не понимали что такое секс? Да большая часть детей такого возраста уже знают лучше вашего и возможно даже практикуют, особенно девочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О сексе она, конечно же, сама уже все знает. Но о предохранении, о ЗППП и о том, что не нужно бояться говорить НЕТ рассказатьнужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю в этом возрасте лучше поговорить лично, на чистоту. Дать советы толковые, что бы она стала вам доверять, и в случае чего пришла с вопросом к вам, а не к однокласснице
Автор поста оценил этот комментарий

конечно поздно. все давно есть в инете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку