О том как я провела 1,5 месяца в Южной Корее. А потом попала в депорт.

Добрый день. Просто вдруг захотелось поделиться. Ни на что не претендую. Просто воспоминания.) И так начнем. Надеюсь будет интересно.

В Южную Корею я прилетела в феврале 2017 года. Летела через Владивосток из Москвы. И что сразу поразило это погода. В начале февраля, в Сеуле я переобулась в кеды и сняла пальто. Хотя за день до этого во Владивостоке, где была пересадка, были сугробы по колено. А разница в км вроде не такая большая. Но это мелочи.
Летела я работать. Сразу скажу, работа специфичная и не всем по нраву. Но в азиатских странах довольно популярна. Я работала хостесс. Это такие девушки, что подходят в клубах к гостям, предлагают выпить, сыграть в азартные игры и всячески пытаются развлечь гостя. За это и получают деньги. Интим на работе строго запрещен. Бос, а мы звали его просто Папа, выгонял тут же. Летела по знакомству и мне очень повезло устроиться. Жили мы в квартирах. По пять человек. Когда летела, думала будет убитые однушки, в итоге нам досталась студия с окнами на центр города в котором я жила. Со стиральной машинкой, ванной и горячими полами.
Создание я ночное, посему работать в клубе по ночам, мне в отличие от некоторых девушек было не сложно. Умудрялась даже после смены, выйти в город и на чаевые походить по магазинам. Корейцы кстати сказать, нас не любили. К европейцам не в туристических  районах, они вообще с подозрением относятся.
Полтора месяца пролетели довольно быстро. Я должна была прожить там два, а потом оформить визу статус "беженца", но не сложилось.
В середине марта, по всей Корее, каждый год проходит рейд иммиграционных служб, по таким заведениям где могут работать иммигранты, ну и наш клуб попал под раздачу.
Забирали нас прямо с работы, в чем были. Благо на улице тепло. Особо не церемонились. Надели наручники и вывели конвоем, посадив в автобус. В квартиру за вещами вернуться не разрешили, оставалось уповать что Папа не кинет нас и привезет вещи. Трясло нещадно. Мне повезло, утром я гуляла по городу и с собой был загран.паспорт. Процесс депортации с ним очень тесно связан. Поэтому без надежды получить свои вещи и зарплату за месяц, я хотя бы была уверена, что не проторчу в депортационом центре, а иначе говоря в тюрьме-долго. У девчонок без паспорта и таких надежд не было. Из клуба в довольно вызывающих платьях нас вывезли в Сеул. В главное управление полиции. Оформили, забрали все наши вещи, и переодели в зеленую форму. С двумя полосочками, как на популярном спортивном бренде. Было страшно, но в плюс корейской полиции скажу, что делали они все это грамотно. Выдали нам расписки о вещах, дали протокол на русском почитать и вообще всячески пытались соблюсти закон. Помню, когда мы переодевались в форму, представительницы закона, две женщины около 40 лет следили за этим и просили снять все украшения. У меня на тот момент был пирсинг сосков и они очень удивлялись и спрашивали, а как это? Спасибо двум женщинам, серьги разрешили не вынимать. А то было бы обидно(
Сутки мы провели в полиции, почти ничего не зная. По английски местная полиция не говорила. На корейском я говорю, но очень уж условно. Никаких адвокатов и прочего как фильмах, к нам не приходило. Да и с чего бы?
На утро нас покормили. По корейским меркам вкусно. Я как любитель острой еды тоже радовалась. А вот девчонки что попались со мной, есть это не смогли. А затем нас снова вывели, посадили в автобус и куда то повезли. Сотрудники депорта не отвечали на наши ломаные вопросы, и вообще всячески старались не обращать на нас внимания. Пока ехали в автобусе, мы надеялись, что нас везут в аэропорт, но увы. Это было только начало. Еще неделю мы провели в Депортационном центре. В четырех стенах, в камере с решеткой. И только потом уехали.
История на самом деле с хорошим концом. Вещи Бос нам привез и даже деньги за месяц отдал. В Россию прилетели без проблем и во Владивостке на границе пограничники с вопросами не приставали. Как я поняла, там это нормальная практика. Только было очень холодно. В Корее нам чемоданы не дали осматривать, а просто усадили в самолет, за нас сдав в багаж. А по прилету  в аэропорту на Русской стороне, пришлось срочно доставать зимние вещи. Ибо сугробы все еще стояли.
В тюрьме, как я ее называю было еще много историй за неделю. И грустных и веселых. Но об этом чуть позже, а то и так многобукоф.
Всем вечера.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фото твоих сосков с пирсингом будут?  А то прям заинтриговала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг интересуется?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку