О том как ведёт себя Яндекс.Такси , когда их водитель устраивает массовое ДТП и покидает место происшествия

03.07.20202 в 19:43 в посёлке Сосенское водитель брендированного автомобиля Яндекс.Такси врезался в 3 припаркованных автомобиля и покинул место ДТП, у меня сработала сигнализация и я вышел сразу на улицу и увидел повреждения, затем  вызвал ГИБДД. Потом в группе дома, нашлись свидетели, которые увидели момент аварии и видели, что это был автомобиль Яндекс.Такси. Я позвонил в службу поддержки и объяснил ситуацию, как только оператор понял, что я не знаю номера автомобиля он потерял интерес к общению  и повторял, что если я не знаю номера, то мне ничем не могут помочь, в конце разговора он сказал, что оставил заявку и проведут подробное  расследование и сообщат о его результатах. Для уточнения заявку я оставил в 21:05 и в 21:08 мне пришло сообщение от яндекса.

О том как ведёт себя Яндекс.Такси , когда их водитель устраивает массовое ДТП и покидает место происшествия ДТП, Оставление места ДТП, Яндекс Такси, Безответственность, Фотография, Авария, Длиннопост

И такое отношение яндекса к столь серьёзной ситуации вызвало у меня разочарование, что даже столь крупная компания услугами, которой я пользовался повсеместно, ведёт себя так отвратительно и безответственно. За 3 минуты они расследование называется провели и отмахались. Проблема не в повреждённой машине, сколько в водителях данного сервиса, которые едут по дорогам общего пользования и создают угрозу окружающим людям. Сегодня это машины, а завтра это будут люди и яндекс проведёт такое же расследование на 3 минуты и скажет мы тут не причём. Все мы знаем, что яндекс это агрегатор, но если бы яндексу было не наплевать на своих пользователей, они мигом вычислили этого водителя и не допускали его к управлению автомобилем. Это лишний раз показывает как отбирают водителей в яндекс такси, а мы доверяем этому агрегатору жизни наших близких. Вот эти вот водители завтра выйдут на дороги и будут дальше управлять автомобилем, под алкогольным опьянением и им ничего за это не будет, ведь яндексу главное получить свои проценты. А о качестве сервиса и водителей думать им невыгодно. 

Водителя этого найдут, во дворе везде камеры стоят, но отношение компании Яндекс.Такси от этого не поменяется, завтра они переобуются и будут везде писать о том, что они вот такие хорошие, водителя заблокировали и больше он работать не будет. Но сделают они это только потому, что доказали их вину, но сами они своих не выдают. Я просто сделаю свои выводы в отношении этой компании и естественно пользоваться услугами сервиса больше не намерен, я лучше буду ездить с меньшим комфортом на общественном транспорте, зато в безопасности.

О том как ведёт себя Яндекс.Такси , когда их водитель устраивает массовое ДТП и покидает место происшествия ДТП, Оставление места ДТП, Яндекс Такси, Безответственность, Фотография, Авария, Длиннопост
О том как ведёт себя Яндекс.Такси , когда их водитель устраивает массовое ДТП и покидает место происшествия ДТП, Оставление места ДТП, Яндекс Такси, Безответственность, Фотография, Авария, Длиннопост
О том как ведёт себя Яндекс.Такси , когда их водитель устраивает массовое ДТП и покидает место происшествия ДТП, Оставление места ДТП, Яндекс Такси, Безответственность, Фотография, Авария, Длиннопост