О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь

О том, как Вас обманывают в магазинах и как я с этим борюсь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где ёбана рот находите такие магазины? Меня ни в одном не обманули и цена всегда такая как и на ценнике.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

   Да постоянно! Что в продуктовых, что в строительных. Наберёшь в Мясном дворе пакет продуктов, а дома глядь в чек - половина не по той цене. Ну не пойдёшь ведь через квартал ругаться из за 10-15 рублей...

   Вчерась только в СуперСтрое (Арсенал+) с большим трудом нашёл нужный ценник на грунтовку - все ценники перепутаны. Знал бы - забрал по самому дешёвому ))) Правда, на наших северах торгаши тоже суровые, сложно переспорить.

Автор поста оценил этот комментарий
Часто замечал как местная сеть супермаркетов грешит. Есть товар, например ветчина/буженина и т.д. в заводской упаковке с указанным весом. Магазин заново взвешивает и лепит свой ценник-наклейку-штрихкод. В итоге добавляется вес упаковки по цене мясца. На единицу товара такая "накрутка" не большая, 2-5-10рублей. Но в рамках крупной розничной сети доход не маленький
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как в такой ситуации с ними спорить?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моём случае они конкретно тупанули и заводской вес не заклеили. Т.е. там разница была видна, по-этому то и обратил внимание. Позвал администратора и разницу вернули. А вообще

в "Правилах продажи отдельных видов товаров" в п.34 "При продаже продовольственных товаров, расфасованных и упакованных изготовителем с указанием веса на упаковке, их дополнительное взвешивание не производится."

Автор поста оценил этот комментарий

переклеивать с тех, что весят меньше)

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве я часто натыкаюсь на неправильные цены в Седьмом континенте.

Понимаю что продукты, но бывало что реальная цена 300р вместо 150р. Так понаберешь продуктов - можно и тысячу переплатить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В седьмом континенте это меньшая из бед. А вот то, что там тухлятиной торгуют это да, проблема. В районе их 2 и ни в один ни ногой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже на автомате проверка сроков годности. Хотя в 7К я уже не хожу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже всегда проверяю, но там откровенный ад
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ленте за полтора месяца от 20 до 300 рублей несколько раз чуть не нагрелся. благо еще на кассе замечал разницу - без каких либо угроз нормально продавали по ценнику. крайний пример - на одной витрине с разных сторон кетчуп по двум разным ценникам был. по меньшему отдали, хотя изначально пробили по большему

Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск: сеть ОКей и сеть  Спар. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О.о и на каких товарах там обманывают? Я там только продукты покупаю, вроде не обманывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на продуктах тоже иногда обманывают. Как правило обман там где много однотипного товара, какие нибудь сырки, булки, салфетки. Когда много одного и того же на полках, что аж в глазах пестрит, у них часто такое встречается. Я тут попала на 60 рублей. Думало что стоит 160, оказалось 220. 

Автор поста оценил этот комментарий

+1, ни разу с таким не сталкивалась х)

Автор поста оценил этот комментарий

просто детские товары, о каких речь в посте очень дорого стоят, и на них проще заметить наеб, чем на палке колбасы, или чипсах. На продуктах питания регулярно в чеке что-то не совпадает, только цены гораздо незначительнее, чем если бы такое было на подгузниках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую проверять складывая всё на калькуляторе

Автор поста оценил этот комментарий

охота началась!

Автор поста оценил этот комментарий

Чем крупнее магазин тем больше шансов найти такую ошибку.

Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь в супермаркет, снимаешь ценник с гороха и вешаешь на черную икру. ПРОФИТ!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет заснято на камеры, поскольку чёрную икру охраняют тщательно. И твой грешок будет раскрыт в 2а счёта.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я образно. Можно с любым товаром.
Автор поста оценил этот комментарий

разве будут черную икру продавать в супермаркетах?
Разве что только крашеную

Автор поста оценил этот комментарий

просишь друга перевесить ценник. Он перевешивает и сваливает. Ты приходишь через час и покупаешь. к тебе не подкопаться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку