О том как работает деканат

Звоню сегодня в деканат - нужно узнать надо ли писать заявление на пересдачу или нет.
Д- деканат, Я - я:

Д: Алло, это деканат
Я: Здравствуйте, хотелось бы уточнить: нужно ли писать заявление на пересдачу отчёта по практике или нет
Д: А я откуда знаю. Придите в деканат и узнайте

О том как работает деканат Деканат, Универ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо дозвонился до лаборантки, которая за минимальную ставку переставляет документы с одного места в другое, обратись напрямую к директору по учебной работе. И кстати, я бы с этим вопросом обратился к куратору практики, он явно знает больше чем деканат.

раскрыть ветку (46)
383
Автор поста оценил этот комментарий

Пока учился, не видел человека более бесполезного чем куратор.

М.б. это только в моем универе

раскрыть ветку (39)
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай куратора группы с куратором практики

раскрыть ветку (16)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что бы не путать. Одинаково бесполезны были оба)))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется между оными можно устроить нехуевый баттл за титул властелина бесполезности.

16
Автор поста оценил этот комментарий
наш куратор был попутно зам.декана

более полезного человека ссреди моих знакомых в универе быть не могло )

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зав. кафедры был мировым человеком, помогал всем и каждому, всегда выслушивал и даже если не мог помочь, то как минимум советовал к кому обратиться.

Помню, как заебал одного препода с другой кафедры, он не хотел у меня экзамен принимать, потому что я ему не все лабы принес (и это правда, сдал не всё, но делать лабы мне очень не хотелось). Так я пошел к зав. кафедры, выложил что да как, честно признался что "влом" лабы делать. Тот все понял, позвонил на ту кафедру, спросил номер препода, позвонил самому преподу и договорился с ним. В итоге сдал экзамен и как мне показалось, препод давал очень сильные поблажки на экзамене и даже не злился ничуть.


PS Забавно, что когда зав. кому-то звонит вот так договориться, он просит студентов за дверью подождать. Интересно что он там говорит.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

я бы на месте того препода тебя отчислил. ишь, влом ему лабы делать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там сложная ситуация - висел хвост за один из первых семестров (с одним долгом вообще не отчисляют у нас) хвост висел, потому что на половине пар не был. Предмет знал отлично (что-то вроде схемотехники было, что ли, не помню) и к экзамену я был готов, но вот эти лабы это записаться в лабораторию за неделю, прийти часов в восемь утра туда, там лаба дурацкая, затем еще пару дней на отчет по лабе убить и не факт, что препод его примет.


Ну а я привык, что большинство преподов технических предметов на нашей кафедре судят студентов по их способностям, а не по тому, кто что сдал, а что нет вот и пошел договариваться.

Автор поста оценил этот комментарий

в моём универе самым бесполезным человеком был ... я(

Автор поста оценил этот комментарий

у меня то же самое, но более вредного человека с=чем мой куратор я наверно не знаю

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас куратор - физрук. Так на всех факультетах. Такое себе, конечно. Он нужен только для проставления зачётов по физре в зачётку ><
3
Автор поста оценил этот комментарий
куратора группы не существовало у нас в принципе😕
Автор поста оценил этот комментарий
Я например разницы не вижу. Моим кураторам по практике, группе и курсовой на столько на всё насрать, что их даже и не видно. До сих пор даже не знаю как выглядит та женщина, которая должна была принять мой отчёт по практике.
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое куратор группы и в чем его суть? У нас, просто, никого такого не было, я поэтому не в курсе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то из "взрослых", кто по сути является связующим деканата и студентов: студента в деканате пошлют, если будет надоедать вопросами, а "взрослого" - нет. Но вообще куратор должен следить за успеваемостью, соц.активностью и быть эдаким воспитателем.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналог классного руководителя в школе, только довольно бесполезен сам по себе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет ни косарей ни бонуса в комментариях, уходи!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наш куратор вылетела, передав настояния старосте, который вылетел, передав брозды правления старосте, который в первую неделю в должности провел выходные за решеткой. Аэрокосмический факультет, ептить!
раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Аэрокосмический факультет, ептить!
А был бы Железнодорожный - они все не вылетали, а выезжали бы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как проводили тогда время за решёткой на обоих факультетах
4
Автор поста оценил этот комментарий

бауманка?)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЮУрГУ
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О моя шарага Альма матер

Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, лётчики же
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы инженеры, к лётчикам отношения не имеем. Кто вообще в здравом уме полезет в летающую кучу стали и топлива?
Автор поста оценил этот комментарий
"Полетаем"
Автор поста оценил этот комментарий
Наш куратор самые крупные взятки брал с нашей группы, наверное воспитывал кнутом так сказать
1
Автор поста оценил этот комментарий

МАИ?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока учился не видел куратора.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой куратор был шикарен, все вопросы решал вмиг!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наша куратор была бесполезной

Автор поста оценил этот комментарий

видели куратора только на первом курсе, на втором его уже почему не видели, а почти в конце 3его курса, узнали от преподов, что он еще уволился, когда мы учились на первом курсе, а все ложили на нас и не поставили нового. В общем куратор это самое бесполезное что может быть)

Автор поста оценил этот комментарий
2 первых курса не знали, что у нас есть куратор. А потом её нашёл деканат, познакомились, взаимно друг друга "полюбили" и ещё 2 года не встречались. Лучший куратор.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас отличный куратор, помогает, решает вопросы с пересдачами и пропусками. Т.к. она доцент, то имеет вес на кафедре

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно она и имела вес на кафедре, но отнюдь не потому что доцент, которых пруд пруди и которые составляют основную массу преподов универа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кафедра довольно молодая (менеджмент). В основном преподаватели и старшие преподаватели (около 70% ППС), 3 профессора, остальные доценты

1
Автор поста оценил этот комментарий
хз, конечно, но те, кому нужна пересдача, по-моему, ещё бесполезнее.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так-с, так-с, так-с, что тут у нас, интеллектуальная илитка подъехала.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Я звонил методисту. Сейчас я к ней приеду и она будет узнавать (надеюсь). Почему нельзя это сделать по телефону - понятия не имею
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Когда восстанавливался в универе(Москва), летом жил у мамы в Смоленской обл.

И мне как то раз позвонили из универа и попросили срочно приехать т.к. с моими документами что то не так. А в итоге мне пришлось брать отгул на работе для того что бы приехать в Мск и отнести документы из одного кабинета в универе в другой, там поставить печать и отнести обратно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из подобного у меня было такое, что, когда поступала на второе высшее на заочное в другой город, несколько раз звонили со словами, что потеряли мои фото и "как можно быстрее нужно их принести". В итоге после того, как узнавали, что мне до них долго ехать, чудесным образом фотографии находили. Видимо, программа подготовки будущих студентов работает еще до поступления. :D Чтобы понимали, на что идут))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Этого нельзя сделать по телефону, т.к. ей нужен пинок

Автор поста оценил этот комментарий

в чем то МГЛУ напоминает :D

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да просто студентов в администрация вуза считает низшими созданиями

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку