О том как популяция резиновых уток заселили Северную Америку

Однажды прогуливаясь по городу, мы с женой заприметили джип, у которого на панели стояло много маленьких резиновых уточек)

О том как популяция резиновых уток заселили Северную Америку Авто, Авторский рассказ, США, Длиннопост

Было забавно. Мы тут же вспомнили как по приезду в Америку мы довольно часто играли в аппарат, где можно было достать таких уток.

За $1 аппарат давал две попытки, которые гарантировали двух уток. В отличие от аппарата с мягкими игрушками, аппарат с утками был беспроигрышным. Металлические клешники так сильно вцеплялись в горло бедных уточек, что тащили их по потолку до тех пор, пока те не свалятся в дырку к победителю.

Со временем коллекционировать уток переросло в некое хобби, ведь их выбор был просто бесконечный. В нашей коллекции уже есть и утки-серфингисты, и утки-ниндзя, и утки-гуманоиды, кого там только нет..


И вот, спустя какое-то время мы снова замечаем этот Джип с уткам в городе и снова радуемся уткам. А затем, он все чаще и чаще стал попадаться нам на глаза

Погоди-ка! 🤔 - говорю я жене - Я только сегодня утром видел эту машину с утками в другом городе. Неужели это совпадение, что мы опять на нее наткнулись?

«Что-то тут не так» думаю я, вбивая в гугле запрос “rubber ducks in jeep”


Как оказалось, все это время нам попадались разные джипы, а сама идея украшать джипы утками давно переросла в суперпопулярный тренд.


Все началось в 2020 году в Канаде, когда девушка по имени Элисон увидела на улице довольно красивый Джип Ранглер. Она взяла маленькую резиновую уточку, написала на ней маркером «классный джип» и положила на капот.

В этот момент к джипу подошел двухметровый хозяин авто пугающей внешности и спросил «Что ты делаешь?». Затем он увидел сюрприз и сказал «Это невероятно! Миру нужно больше таких добрых дел!»

Как вспоминает сама Элисон, в тот год весь мир шел под откос и ей просто хотелось хоть как-то нести радость людям.

Тогда, Элисон сфоткала утю на джипе, запостила в инстаграм с тегом Duck Duck Jeep и уже к вечеру набрала 2000 лайков.

Именно так эта идея и обрела популярность. В настоящее время под тегом duckduckjeep уже более 200 тысяч фотографий.

О том как популяция резиновых уток заселили Северную Америку Авто, Авторский рассказ, США, Длиннопост

И хотя у этого тренда нет каких либо правил, кроме как нести радость людям, некоторые владельцы джипов сильно заморочились. Люди ставят десятки уток на торпеду в салоне, клеят их на капот, подбирают уток специально в цвет или в тему джипа.

О том как популяция резиновых уток заселили Северную Америку Авто, Авторский рассказ, США, Длиннопост
О том как популяция резиновых уток заселили Северную Америку Авто, Авторский рассказ, США, Длиннопост

При этом, совсем не обязательно владеть Джипом, чтобы поучаствовать в движении Duck Duck Jeep.

Если вам хочется обрадовать какого нибудь хозяина Джипа, то вы просто можете положить ему на капот резиновую уточку. Специально для этого в интернете даже стали продаваться визитки с надписью You’ve been ducked (Тебя заутили), которые люди оставляют вместе с утками.

О том как популяция резиновых уток заселили Северную Америку Авто, Авторский рассказ, США, Длиннопост

За какие-то пару лет движение выросло до таких масштабов, что даже сам производитель авто решил в этом поучаствовать.

Таким образом, в 2022 году на авто выставке в Детройте компания Jeep привезла и установила самую большую в мире 4-тонную резиновую утку как символ их компании.

О том как популяция резиновых уток заселили Северную Америку Авто, Авторский рассказ, США, Длиннопост

В общем, теперь резиновые утки катаются в джипах по всей Северной Америке от Аляски до Флориды, что несомненно поднимает людям настроение.


PS: Теперь я всерьез задумываюсь о том, чтобы поменять свою Тойоту на Джип. Надо же мне куда-то девать свою коллекцию уток))


PS PS: Пишите в комменты, если вдруг видели такой тренд в вашем городе.


Телеграм

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.