О том как мне в Германии пытался Иранец стекло в машине разбить...

Эта история произошла летом 2016 года, точной даты не помню, но не в этом суть...

Как то утром приехал к своей знакомой ей лет за 30. Она беженка с Украины и у нее маленький сын, ему год был на тот момент. Приехал я чтобы отвезти их в другой город к врачу, сами знаете дети часто болеют в таком возрасте. Она спросила если можно еще взять одну женщину с ребенком, на что я положительно ответил.

Минут через 5 мы уже сидели в машине, я за рулем, 2 женщины и 2 ребенка. Дети как положено для их роста/возраста в детских креслах. Все пристегнуты, даже пассажиры на задних сидениях.  Коляска в багажнике.

Пока мы все усаживались, коляску в багажник загружали, детей пристегивали. Во двор заехал почтовый бус. Чтобы было понятно, въезд узкий, и выехать и въехать может только одна машина. Так вот почтальон оставил этот бус прямо на въезде во двор и пошел раздавать свои письма.

В принципе это заняло бы минуты 3, и я просто стоял и ждал. С этого момента начинается самое интересное. Не проходит и минуты, сзади меня на парковке разворачивается Мерседес. Становится сзади меня вплотную. Начинает сигналить, и орать находясь в машине. Я отчетливо слышу его "ор") Выходит из своего Мэрса, и со всей дури хлопает дверью. Вижу в зеркале амбала 2м+ явно не немецкого происхождения.

Я понимаю в этот момент что что то будет и жму кнопку блокировки дверей. Через секунд 5 этот амбал стоит с моей стороны, дергает ручку двери. И после того как не смог открыть водительскую дверь, начинает лупить по стеклу с водительской стороны. При этом орет что то, то на своем то на немецком.

Я в шоке, дети плачут, женщины пытаются их успокоить. Удары по стеклу не прекращаются.

Понимаю что если сейчас разобьется окно, мне точно не поздоровиться. В этот момент строю план в голове как отсюда сваливать. Впереди меня стоит бус, справа припаркованы машины... Между бусом и машинами слишком узко, не вариант.

Слева трава и пару деревьев. Через секунду принимаю решение, резко влево и газ в пол.

И тут же врезаюсь... не понимаю во что там можно было врезаться, сдаю заднюю...

Оказалось там лежал камень, весом около 40-50кг и я его протащил где то на пол метра...

Я еще более в шоке... Этот амбал что то орет, идет к своей машине, что он оттуда сейчас принесет я без понятия, надеюсь ничего. В этот момент почтальон возвращается прыгает в бус и освобождает мне выезд. Я по газам вылетаю из тех переулков... Амбал на Мэрсе уехал в другом направлении. Заезжаю на заправку... выхожу из машины, пару царапин, я думал бампер в хлам. Хорошо думаю ехать можно. По дороге моя знакомая рассказывает как его зовут и что он приехал из Ирана.

Отвез женщин и их детей к врачу, сам еду к Полицаям. Полицаи выслушивают меня записывают все, переспрашивают детали. В конце говорят что правильно все сделал. Сказали что ничего страшного бы не было если бы разнес весь двор и побил все машины. Главное никаких человеческих жертв.

В общем завели дело.

На следующей неделе поехали оценивать ущерб. На бампере пару царапин, а вот пару железок погнуты. Но сказали что ничего страшного, ездить в принципе можно. Через пару дней прислали полный список деталей под замену, их стоимость у официально дилера. В общем на 1350€.

Для 13-летнего Пассата не плохо да?)

Я в свою очередь сделал копии этих бумаг и передал в суд.

Через 3 месяца приходит письмо.

Ой Вы знаете этот "Амбал" не имеет право работать, дохода у него нет. И вообще его скоро должны отправить обратно и бла бла бла .Так что давай нам свои банковские данные, он будет Вам каждый месяц по 50€ присылать в течении 6 месяцев и на этом всё. 300€ в течении полугода и закрываем дело.

Я с этим не согласился конечно. Передал письмо моему адвокату.

Через 3 месяца приходит письмо, явиться в суд такого числа во столько то.

Прихожу... Стоит "Амбал" со своим адвокатом, стоим в коридоре ждем пока нас позовут.

"Амбал" Божий одуванчик, такие красивые речи толкает. Так прощение просит, Хоспади какие же Вы все хорошие когда Вам грозятся отправить домой.

Адвокат "Амбала" предлагает мне 100€, на что я отказываюсь...

Позвали нас, объяснил что как было. Отправили домой.

Оказалось я просто как свидетель был там на суде... бред конечно полный... да ну их... у немцев та ещё логика, не от мира сего....

Через неделю приходит письмо. Он Вам ничего не должен. Дело закрыто. До свидания.

Отправляю этот бред моего адвокату. Дело открывают уже в другом городе, типа районный суд и все такое.

Там опять письмо приходит, что у него нет денег и понимаете ничего не получится.

Пассат уже продал только потому что мало ездил и дизель не нужен был, купил бензиновую Тойоту.

Я адвоката спрашиваю если он машину продаст, можно будет как-то что то предпринять, на что адвокат сказал что его заставить продать машину нельзя, но если будут доказательства что он продает ее на каком то сайте то машину можно будет задержать.

Я сижу и мониторю сайты раз в день... и о чудо, через месяц моих поисков, нахожу его Мэрс, на mobile.de и отправляю ссылку адвокату. Этот "Амбал" не затер номера регистрационные и как понимаете попал)))

Мэрс у него забрали на время... что там было дальше я не в курсе...

В районном суде постановили выплату 700€ и все. Мы уже согласились ибо уже устали...

Еще пару раз видел его в городе, уже год как не вижу) Надеюсь отправили назад, либо переехал.

В любом случае рад что больше его не вижу)


P.S Меркель в Сибирь, Путина в Берлин)