О том, как хорошее чувство юмора помогает на экзаменах )

Хочу поделиться достаточно забавным случаем из моей учебы в меде. Шёл экзамен по анатомии. Пока я готовился к своему билету, отвечала одна милая девушка и один из вопросов у нее был из стоматологии ( сами мы лечебники ). Экзаменатор над ней поиздевался немного ( видно было, что ему приносили удовольствие её ответы ) и последним спросил сколько бывает смен зубов ( вопрос из разряда самых легких, даже двоечники знали, что только одна- молочные на постоянные ).

Девушка так замешкалась и говорит:

- Две!

Преподаватель заинтересованно переспрашивает :

- И какие же?

Д: - Ну дык молочные на постоянные, а постоянные на золотые!

Весь зал расхохотался помню, а ей поставили 5 )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация у нас.
Экзамен по анатомии головы и шеи, сдают стоматологи 2 курса. Поворачивается одна девушка к другой и шепотом спрашивает: сколько зубов в молочном прикусе? Я выпал в осадок просто. И это не лечфак, не фарма, не сестринское дело, а стомат(!), стомат, Карл. Еще сейчас большинство народу с микронаушниками, пиздец они "не палятся". Сидят и:"Ветви тройничного нерва, топография и зоны иннервации, повторяю, ветви тройничного нерва". Я понимаю когда с ними(сиречь микронаушниками) сидят на экономике, русском языке, биохимии(HATE!) и прочем. Но на анатомии - это финиш.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какой у вас университет, но у нас на экзамене по анатомии уши с магнитами проверяли и тщательно прислушивались к разговорам. Пересдатчиков было немерено. Конечно, студент сам должен понимать, что в первую очередь это нужно ему, а не преподам. Но о каком самосознании может идти речь в 19-20 лет? Если экзамен же можно запросто списать и получить оценку на халяву, преподы же идиоты. Поэтому студентов надо пинать, потому что большинство из них еще до конца не осознало зачем и куда они попали. Если в вашем универе всем плевать, то там и лечебники от стоматологов не далеко ушли :)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только по прошествии лет понимаешь, что учиться надо было, что в школе, что в универе, а не списывать. Только сейчас понимаешь, что это в первую очередь тебе нужно было, а не преподам. Только сейчас начинаешь ценить самых строгих преподов и понимать, что они были самые полезные и хоть что-то забили тебе в голову)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двух лет на заводе хватило, в этом сентябре поступаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Российский Университет Дружбы Народов. Он же - РУДН. Кого-то там с наушником выгоняли, мне же по-барабану, я как-то не пользовался, да и не собираюсь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе у вас тех. оснащение. Вроде в Питерском ВУЗе учусь, и у нас никто даже не пользовался микронаушником ни разу.
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, знаем знаем, еще в далеком 2010 году им пользовался пару раз и все, теперь лежит без дела)
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так после экзамена извлечь надо было, магнитиком...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку