О том, как хорошее чувство юмора помогает на экзаменах )

Хочу поделиться достаточно забавным случаем из моей учебы в меде. Шёл экзамен по анатомии. Пока я готовился к своему билету, отвечала одна милая девушка и один из вопросов у нее был из стоматологии ( сами мы лечебники ). Экзаменатор над ней поиздевался немного ( видно было, что ему приносили удовольствие её ответы ) и последним спросил сколько бывает смен зубов ( вопрос из разряда самых легких, даже двоечники знали, что только одна- молочные на постоянные ).

Девушка так замешкалась и говорит:

- Две!

Преподаватель заинтересованно переспрашивает :

- И какие же?

Д: - Ну дык молочные на постоянные, а постоянные на золотые!

Весь зал расхохотался помню, а ей поставили 5 )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите верьте, хотите нет, но у моего дяди зубы менялись два раза, у него в 14 лет, из - за того, что сильно перемерзал на льду, катаясь то с горки, то на коньках, выпали все постоянные зубы и профессор в Киеве, к которому его повезли, сказал, чтоб готовились к протезированию, но он так хотел быть как все, что грыз деснами орехи и все твердое из съестного, и у него начали прорастать вторые зубы, вместо выпавших. Возили опять к профессору, тот дядю студентам показывал, говорил уникальный случай.
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

деснами? твердое? Какая интересная правдивая история!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Верим ) 
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как это так? что бы зубы во второй раз полезли

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, откуда? Под молочными зубами же есть заготовки для постоянных и все.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там херня с генетикой чуваки. Доказали что у нас он подавлен, а у некоторых бывает сбой, и зубы могут повторно вырасти. Единичные случаи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 13 лет вырвали два зуба, они прямо рядом росли, и вроде были коренными (не уверена в этом полностью, но когда вырывали, боль была адская, совсем не как с молочными). Я еще врача все спрашивала, отрастут или нет? А она говорила что-то вроде "не думай об этом" таким тоном, будто уж совсем надежды нет. А потом на том месте новые появились. Такое возможно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знаешь, молочные были или нет, то не о чем рассуждать вообще

2
Автор поста оценил этот комментарий

ваш дядя - Шаркмэн!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку