О том как инстаграм убил маленького фотографа

О том как инстаграм убил маленького фотографа Длиннопост, Instagram, Фотография, Текст, Мнение

Когда я сделал это фото, оно казалось мне чуть ли не самым красивым. Я даже на рабочий стол его поставил. Сейчас, спустя годы, оно уже ничего не стоит. Вы помните ту зиму? Я помню. Помню...

Я был тогда слишком молод и неопытен. Жизнь проходила мимо меня, но я ничему не учился. Время убегало от меня так же быстро, как зайцы, которые неслись в свои норы, когда я выходил в зимний лес с гладкоствольным ружьем. Но вот, однажды одно событие кардинально изменило меня. На пару недель я получил в свое распоряжение профессиональный фотоаппарат и был этому очень рад.

Рад не потому, что появилась возможность побаловаться с дорогостоящей техникой и не потому, что я п#@$%ц как любил природу. На@%й мне она, когда есть кое-что поважнее? Все просто. Я был тогда не слишком популярен и мне нужны были лайки в моем инстаграме. Много лайков. Я хотел купаться в комментариях: "Terrific! Brilliant!" Мне это было реально нужно! Потому что без них... Кто я без них? Пустое место. Нет лайков - нет дружбы, нет любви, нет уважения. Нет жизни.

Более того, я думал, что с этим орудием я смогу легко уничтожить одноклассниц. У них уже тогда было столько фоловеров, сколько у меня прыщей. Тут то я и задумал серьезно взяться за свой инстаграм, но не зашло, ибо девушки давно просекли, в чем здесь дело. Они знали секрет успеха, а я нет. Они делали селфи, одев свои лучшие наряды и предварительно обработав свое лицо топовой косметикой, а я снимал пейзажи, предварительно настроив чувствительность, диафрагму и выдержку.

Конечно, этого было мало, и, когда мои первые фото, казавшиеся мне идеальными, набрали всего 30 лайков, я подсел на какие-то таблетки и спиртное, стал раздражительным, а родители и друзья семьи начали скидываться на мое лечение в Германии.