О том, как боженька подарил мне Новый год

Преамбула. Работаю в геологии. работа сезонная. Не каждой геокомпании выпадает шанс поработать в зимний период. И тот год был не исключением.

Фабула. Было это несколько лет назад. Жил тогда в Караганде.  Сократили рабочие часы, в следствии размер з.п упал в трое. Около 8 т.р. в месяц. Ну и пошел в бравые таксисты. Заработок не ахти, но на покушать хватало. Чуть ли не сутками приходилась находиться за рулем. Приду домой покушать и спать, а с утра снова за руль. К слову, тогда жена была в положении и ребенок 3 лет от роду. Жили на съемной квартире. На носу Новый Год. А хочется ведь, чтобы на столе была не только тазик оливье да бутылка "советского" шампанского подпольного производства, да и дочку порадовать подарками от меня, т.е. Деда Мороза (Мы до сих пор в него верим). Тогда у меня была БМВ 528 "Дельфин" (1997 г). Смеркалось.  Вызов в микрорайоны, забрать пассажиров и отвезти на горку. А я жил как раз в том районе. Ну думаю это последний заказ и домой. Подъезжаю к подъезду и ждет меня 6 человек, 4 взрослых и двое детей 5-6 лет. Объясняю им, что не могу взять всех их, прошу заказать еще авто. Просят взять их, т.к. денег не много, а автобусы уже не ходят. Дети приехали с деревни в гости и т.п. Ну думаю ладно, возьму. Оставалось ехать пару километров. Стою на светофоре. загорается зеленый и только собираюсь трогаться как сильный удар сзади. Дети плачут, я в злости, пассажиры растеряны. Они решают дойти дальше пешком. Денег с них не взял. Въехала в меня "девушка" (Д) на Фиесте. Осколки пластика и стекла. У нее собран капот веером, замято крыло, разбита фара, бампер упал. У меня весь задний бампер в трещинах в осколках. Молча смотрю на всю эту картину.

Д [Кричит]: Надо повортники включать!!!!!

Я : Что? (Не до конца поняв, что она сказала)

Д [Кричит]: Че, че!. *ули повортники не включаешь?

Я [Удивленно]: Эмм. Я и не собирался поворачивать.

Д [Кричит]: Я ща ментов вызову.

Я: Ну а как же без них.

Набираю 102, объясняю всю ситуацию и жду патруль.

Через минут 5 они приезжают. Взяли у нас документы на авто и пригласили ее в машину. Я стою курю и прикидываю в уме ущерб, нанесенный мне.

Один из полицейских (П) приглашает меня.

П: Что будем делать?

Я: Ну а девушка ничего не хочет сказать? (Смеюсь)

Д: Ниче

П: Во сколько оцениваете ущерб.

Я: 10 т.р. только за косметику. Не говорю уже о скрытых дефектах.

Д: У меня нет столько денег. Давайте 5т.р.

П: Ну если девушка не хочет платить, тогда будем через суд.

Я: Ок.

Д: Хорошо, хорошо.

Она достает сумочку, а там в рублях только тысяч 100, и несколько Франклинов (100 у.е.). Хотя минуту назад сказала, что у нее нет 10 т.р.

Я беру свои 10 т.р., документы и еду домой. Припарковался около дома и решил хорошенько осмотреть бампер. Взял щетку чтобы очистить от снега и "О Боженька", ни одной царапины, ни одной вмятины, нет ни одного следа ДТП.

Вот так Боженька подарил нам Новый год.

Коммент для минусов внизу)

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов тут не нужен.

Такие комменты оставляют в постах, которые хотят поднять в топ не ради рейтинга, а ради содержания поста (например просьбы). Если ты ставишь плюс посту и два минуса в комментах, то рейтинг автора не изменится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо) Еще не во всем разобрался

1
Автор поста оценил этот комментарий
думала сойдутся на 5 т.рублях. Когда сказали про суд, все-таки решила заплатить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да) Вы правы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял.

>>Д: У меня нет столько денег. Давайте 5т.р.

...

>>Она достает сумочку, а там в рублях только тысяч 100, и несколько Франклинов (100 у.е.)


Как это?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она решила сторговаться со мной до 5 т.р. Но когда полицейские сказали, что дело пойдет в суд она решила заплатить 10 т.р. А к предложению "Д: У меня нет столько денег. Давайте 5т.р.", она солгала, т.к. у нее в сумочке было не мало денег, хотя сказала что нет 10 т.р.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что зачем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слева?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сверху

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов)

показать ответы