О том, как банкир года в стрип-клубы ходил, или что такое служебные расходы

Pierin Vincenz - человек в Швейцарии известный, он был гендиректором Swiss Raiffeisen банка и в своё время был признан банкиром года. А сейчас он под судом за растрату.

Это дело привлекло внимание тем, как весело можно жить, когда у тебя есть служебная кредитка. Положение главы банка обязывает, и представительские расходы там не меньше собственно зарплаты - надо обсуждать рабочие дела, в Европе это особенно принято делать в кафе и ресторанах (хотя я так понимаю, что и в Азии тоже самое главное происходит не в кабинетах).

На что тратил деньги банка наш банкир? $217,675 на стрип-клубы, например. Вины своей он не признаёт и убеждает суд в том, что это были легитимные представительские расходы. $97,000 он потратил в одном театре кабаре-бурлеск.

Банкир сказал на суде, что - внимание! - он зачастую ходил туда один, но это всё равно представительские расходы, потому что ему надо было поддерживать свой публичный имидж и тусить с другими влиятельными бизнесменами.

Один раз наш герой познакомился с девушкой в Тиндере, и позвал её на ужин посидеть поболтать. Наболтали они на $753, герой расплатился кредиткой банка - и судье он объяснил, что это были легитимные бизнес-затраты, потому что он рассматривал её кандидатуру для работы в сфере недвижимости.

Но вернёмся к нашему банкиру. Как говорила одна моя хорошая подруга, главное для человека - пожрать поспать потрахаться, а остальное уже люксус. Насчёт сна я не уверен, но думаю, что с этим у него проблем не было, по крайней мере пожрать он точно любил.

И не только есть, но и готовить (хотя, по-моему, все, кто любит по-настоящемуи вкусно поесть, любят и готовить). Но готовить нужно уметь, и наш герой потратил $29,000 банковских денег на курс готовки на Майорке, куда слетал частным самолётом.

Кстати, на английском есть разница между "plane" и "jet" - реактивным самолётом. Есть в нём, впрочем, и разницва между обезьянами - monkeys и более продвинутые apes. Вообще классный язык, если бы не испанский, он бы был моим любимым.

Но не всё банкир отрицал, были и ошибки, правда чистосердечные. Так, например, после бурной ночи со стриптизёршей ему пришлось заплатить 5 тысяч баксов за ремонт номера в отеле, где они... Я даже не знаю, ЧТО нужно делать со стриптизёршей, чтобы так разгромить номер, и так как у меня а) нет кредитной карточки банка и б) есть ревнивая жена, шансы узнать это стремятся к нулю. Разве что вы мне накидаете идей.

Ну и вишенка на торте (на взбитых сливках, как говорят на иврите) - это то, что в связи с интересом швейцарской публики заседания перенесли из зала суда в театр. Интересно, в обычный или в бурлеск?

Источник: фейсбук